管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:28)
ドラゴンカップのページ ー> ま組Cup2021結果 結果をUPしてます
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:11)
決勝戦 セットカウント 2-0 優勝 飯倉シャイニングキッズ 準決勝 御所イエローファルコン
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:10)
Aコート決勝戦2 御所イエローファルコン 3 ‐ 9 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:02)
Aコート決勝戦1 御所イエローファルコン 3 ‐ 7 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:48)
Aコート準決勝⑨ 御所イエローファルコン 10 ‐ 7 一ツ橋ファイターズ Bコート準決勝⑨ 飯倉シャイニングキッズ 10 ‐ 5 高須ドラゴンキッズ 決勝 御所イエローファルコン ‐ 飯倉シャイニングキッズ 3位 一ツ橋ファイターズ 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:37)
準決勝 Aコート 御所イエローファルコン ‐ 一ツ橋ファイターズ Bコート 飯倉シャイニングキッズ ‐ 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:36)
Bコート決勝⑧ 高須ドラゴンキッズ 10 ‐ 7 御影No.1
Aコート決勝⑧ 一ツ橋ファイターズ 9 ‐ 6 スクラムくまもと
管理人 (日曜日, 17 10月 2021)
Bコート決勝⑦ 飯倉シャイニングキッズ 6 ‐ 4 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:28)
Aコート決勝⑦ レッドファイヤーズ志免西 6 ‐ 7 御所イエローファルコン
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:20)
Bコート決勝⑥ ぶらんどPARSLEY山本 5 ‐ 8 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:19)
Aコート決勝⑥ 長尾バトルサンダーズ 7 ‐ 9 一ツ橋ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:12)
Bコート決勝⑤ Ddレッドフェニックス 4 ‐ 8 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:11)
Aコート決勝⑤ 原田WINGS 4 ‐ 11 レッドファイヤーズ志免西
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:03)
Bコート決勝④ 御影No.1 9 ‐ 8 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:02)
Aコート決勝④ スクラムくまもと 8 ‐ 2 八万ファイヤーインパクト
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:55)
Bコート決勝③ Gosasou D.B.C 6 ‐ 8 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:54)
Aコート決勝③ 金剛寺ファイターズ 8 ‐ 10 御所イエローファルコン
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:47)
Bコート決勝② ゴールデンファイターズ亀山南 7 ‐ 8 ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:46)
Aコート決勝② 長尾バトルサンダーズ 9 ‐ 7 稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:39)
Bコート決勝① Ddレッドフェニックス 11 ‐ 0 高蔵パワードリーム
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:38)
Aコート決勝① 原田WINGS 9 ‐ 6 阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:25)
ドラゴンカップのページ ー> ま組Cup2021結果 にリーグ結果 トーナメント表をUPしてます
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:12)
以下にリーグ結果を掲載しました https://cms.e.jimdo.com/app/cms/preview/index/pageId/2496094592?public=https://takasu-doragon.jimdofree.com/%E3%83%89%E3%83%A9%E3%82%B4%E3%83%B3%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%97%E3%81%AE%E3%83%9A%E3%83%BC%E3%82%B8/%E3%81%BE%E7%B5%84cup2021%E7%B5%90%E6%9E%9C/
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:58)
Bコート予選29 (B1)御影No.1 10 ‐ 8(B2)八万ファイヤーインパクト
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:47)
Bコート予選28 (C3)高蔵パワードリーム 6 ‐ 11(C4)湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:42)
Aコート予選28 (A1)Ddレッドフェニックス 9 ‐ 6(A2)一ツ橋ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:40)
Bコート予選27 (B3)レッドファイヤーズ志免西 11 ‐ 7(B4)長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:33)
Aコート予選27 (A3)飯倉シャイニングキッズ 8 ‐ 6(A4)原田WINGS
Bコート予選26 (B5)Gosasou D.B.C 10 ‐ 5(B6)ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:23)
Bコート予選25 (B1)御影No.1 10 ‐ 8(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:21)
Aコート予選26 (A5)金剛寺ファイターズ 9 ‐ 5(A6)平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:14)
Bコート予選24 (C5)稲妻レインボーズ宮内 7 ‐ 10(C6)高須ドラゴンキッズ
Aコート予選25 (C1)御所イエローファルコン 6 ‐ 11(C2)スクラムくまもと
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:07)
Bコート予選23 (B2)八万ファイヤーインパクト 7 ‐ 8(B3)レッドファイヤーズ志免西
Aコート予選24 (A1)Ddレッドフェニックス 9 ‐ 6(A7)ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:57)
Aコート予選23 (A2)一ツ橋ファイターズ 8 ‐ 9(A3)飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:56)
Bコート予選22 (B4)長尾バトルサンダーズ 8 ‐ 7(B5)Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:51)
Aコート予選22 (A4)原田WINGS 9 ‐ 7(A5)金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:50)
Bコート予選21 (B6)ぶらんどPARSLEY山本 10 ‐ 5(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:44)
Aコート予選21 (C2)スクラムくまもと 10 ‐ 0(C3)高蔵パワードリーム
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:43)
Bコート予選20 (C4)湯田ドッジファイターズ 8 ‐ 6(C5)稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:36)
Bコート予選19 (B1)御影No.1 11 ‐ 5(B4)長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:35)
Aコート予選20 (A6)平良弾丸キャッチャーズ 10 ‐ 6(A7)ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:28)
Bコート予選18 (B2)八万ファイヤーインパクト 8 ‐ 7(B5)Gosasou D.B.C
Aコート予選19 (A1)Ddレッドフェニックス 7 ‐ 7(A4)原田WINGS
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:19)
Aコート予選18 (A2)一ツ橋ファイターズ 9 ‐ 7(A5)金剛寺ファイターズ
Bコート予選17 (B3)レッドファイヤーズ志免西 8 ‐ 6(B6)ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:11)
Aコート予選17 (C1)御所イエローファルコン 8 ‐ 10(C6)高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:09)
Bコート予選16 (C3)高蔵パワードリーム 1 ‐ 9(C5)稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:02)
Aコート予選16 (A3)飯倉シャイニングキッズ 5 ‐ 3(A6)平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:00)
Bコート予選15 (B4)長尾バトルサンダーズ 8 ‐ 7(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:52)
Aコート予選15 (A4)原田WINGS 7 ‐ 5(A7)ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:50)
Bコート予選14 (B1)御影No.1 9 ‐ 6(B5)Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:46)
Aコート予選14 (A1)Ddレッドフェニックス 5 ‐ 11(A5)金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:41)
Bコート予選13 (B2)八万ファイヤーインパクト 11 ‐ 3(B6)ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:38)
Aコート予選13 (C2)スクラムくまもと 5 ‐ 10(C6)高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:30)
Aコート予選12 (A2)一ツ橋ファイターズ 11 ‐ 3(A6)平良弾丸キャッチャーズ Bコート予選12 (C1)御所イエローファルコン 8 ‐ 7(C4)湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:21)
Aコート予選11 (A3)飯倉シャイニングキッズ 10 ‐ 4(A7)ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:20)
Bコート予選11 (B3)レッドファイヤーズ志免西 8 ‐ 7(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:13)
Aコート予選10 (C3)高蔵パワードリーム 3 ‐ 11(C6)高須ドラゴンキッズ Bコート予選10 (B1)御影No.1 11 ‐ 5(B6)ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 10:08)
Aコート予選9 (A1)Ddレッドフェニックス 5 ‐ 6(A6)平良弾丸キャッチャーズ Bコート予選9 (C2)スクラムくまもと 3 ‐ 8(C4)湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:57)
Aコート予選8 (A2)一ツ橋ファイターズ 9 ‐ 5(A7)ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート予選8 (B2)八万ファイヤーインパクト 11 ‐ 5(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:48)
Aコート予選7 (A3)飯倉シャイニングキッズ 9 ‐ 4(A5)金剛寺ファイターズ Bコート予選7 (B3)レッドファイヤーズ志免西 10 ‐ 8(B5)Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:45)
Aコート予選6 (C1)御所イエローファルコン 11 ‐ 3(C5)稲妻レインボーズ宮内 Bコート予選6 (B4)長尾バトルサンダーズ 7 ‐ 9(B6)ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:36)
Cリーグのリーグ表の斜め線が誤ってました 申し訳ありませんでした。
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:31)
Aコート予選5 (A4)原田WINGS 2 ‐ 8(A6)平良弾丸キャッチャーズ Bコート予選5 (C4)湯田ドッジファイターズ 6 ‐ 9(C6)高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:24)
Aコート予選4 (A1)Ddレッドフェニックス 2 ‐ 11(A3)飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:23)
Bコート予選4 (B1)御影No.1 8 ‐ 10(B3)レッドファイヤーズ志免西
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:16)
Aコート予選3 (A5)金剛寺ファイターズ 11 ‐ 2(A7)ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート予選3 (B5)Gosasou D.B.C 8 ‐ 6(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 09:07)
Aコート予選2 (C1)御所イエローファルコン 8 ‐ 6(C3)高蔵パワードリーム Bコート予選2 (B2)八万ファイヤーインパクト 9 ‐ 3(B4)長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 08:59)
Bコート予選1 (C2)スクラムくまもと 6 ‐ 7(C5)稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 08:58)
Aコート予選1 (A2)一ツ橋ファイターズ 9 ‐ 8(A4)原田WINGS
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 08:49)
大会が始まりました。 こちらで速報します
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:28)
ドラゴンカップのページ ー> ま組Cup2021結果
結果をUPしてます
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:11)
決勝戦
セットカウント 2-0
優勝
飯倉シャイニングキッズ
準決勝
御所イエローファルコン
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:10)
Aコート決勝戦2 御所イエローファルコン 3 ‐ 9 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 15:02)
Aコート決勝戦1 御所イエローファルコン 3 ‐ 7 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:48)
Aコート準決勝⑨ 御所イエローファルコン 10 ‐ 7 一ツ橋ファイターズ
Bコート準決勝⑨ 飯倉シャイニングキッズ 10 ‐ 5 高須ドラゴンキッズ
決勝
御所イエローファルコン ‐ 飯倉シャイニングキッズ
3位
一ツ橋ファイターズ
高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:37)
準決勝
Aコート 御所イエローファルコン ‐ 一ツ橋ファイターズ
Bコート 飯倉シャイニングキッズ ‐ 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:36)
Bコート決勝⑧ 高須ドラゴンキッズ 10 ‐ 7 御影No.1
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:36)
Aコート決勝⑧ 一ツ橋ファイターズ 9 ‐ 6 スクラムくまもと
管理人 (日曜日, 17 10月 2021)
Bコート決勝⑦ 飯倉シャイニングキッズ 6 ‐ 4 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:28)
Aコート決勝⑦ レッドファイヤーズ志免西 6 ‐ 7 御所イエローファルコン
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:20)
Bコート決勝⑥ ぶらんどPARSLEY山本 5 ‐ 8 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:19)
Aコート決勝⑥ 長尾バトルサンダーズ 7 ‐ 9 一ツ橋ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:12)
Bコート決勝⑤ Ddレッドフェニックス 4 ‐ 8 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:11)
Aコート決勝⑤ 原田WINGS 4 ‐ 11 レッドファイヤーズ志免西
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:03)
Bコート決勝④ 御影No.1 9 ‐ 8 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 14:02)
Aコート決勝④ スクラムくまもと 8 ‐ 2 八万ファイヤーインパクト
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:55)
Bコート決勝③ Gosasou D.B.C 6 ‐ 8 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:54)
Aコート決勝③ 金剛寺ファイターズ 8 ‐ 10 御所イエローファルコン
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:47)
Bコート決勝② ゴールデンファイターズ亀山南 7 ‐ 8 ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:46)
Aコート決勝② 長尾バトルサンダーズ 9 ‐ 7 稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:39)
Bコート決勝① Ddレッドフェニックス 11 ‐ 0 高蔵パワードリーム
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:38)
Aコート決勝① 原田WINGS 9 ‐ 6 阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:25)
ドラゴンカップのページ ー> ま組Cup2021結果
にリーグ結果
トーナメント表をUPしてます
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 13:12)
以下にリーグ結果を掲載しました
https://cms.e.jimdo.com/app/cms/preview/index/pageId/2496094592?public=https://takasu-doragon.jimdofree.com/%E3%83%89%E3%83%A9%E3%82%B4%E3%83%B3%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%97%E3%81%AE%E3%83%9A%E3%83%BC%E3%82%B8/%E3%81%BE%E7%B5%84cup2021%E7%B5%90%E6%9E%9C/
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:58)
Bコート予選29 (B1)御影No.1 10 ‐ 8(B2)八万ファイヤーインパクト
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:47)
Bコート予選28 (C3)高蔵パワードリーム 6 ‐ 11(C4)湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:42)
Aコート予選28 (A1)Ddレッドフェニックス 9 ‐ 6(A2)一ツ橋ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:40)
Bコート予選27 (B3)レッドファイヤーズ志免西 11 ‐ 7(B4)長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:33)
Aコート予選27 (A3)飯倉シャイニングキッズ 8 ‐ 6(A4)原田WINGS
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:33)
Bコート予選26 (B5)Gosasou D.B.C 10 ‐ 5(B6)ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:23)
Bコート予選25 (B1)御影No.1 10 ‐ 8(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:21)
Aコート予選26 (A5)金剛寺ファイターズ 9 ‐ 5(A6)平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:14)
Bコート予選24 (C5)稲妻レインボーズ宮内 7 ‐ 10(C6)高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:14)
Aコート予選25 (C1)御所イエローファルコン 6 ‐ 11(C2)スクラムくまもと
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:07)
Bコート予選23 (B2)八万ファイヤーインパクト 7 ‐ 8(B3)レッドファイヤーズ志免西
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 12:07)
Aコート予選24 (A1)Ddレッドフェニックス 9 ‐ 6(A7)ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:57)
Aコート予選23 (A2)一ツ橋ファイターズ 8 ‐ 9(A3)飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:56)
Bコート予選22 (B4)長尾バトルサンダーズ 8 ‐ 7(B5)Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:51)
Aコート予選22 (A4)原田WINGS 9 ‐ 7(A5)金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:50)
Bコート予選21 (B6)ぶらんどPARSLEY山本 10 ‐ 5(B7)阿西 Buzzer☆beats
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:44)
Aコート予選21 (C2)スクラムくまもと 10 ‐ 0(C3)高蔵パワードリーム
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:43)
Bコート予選20 (C4)湯田ドッジファイターズ 8 ‐ 6(C5)稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:36)
Bコート予選19 (B1)御影No.1 11 ‐ 5(B4)長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:35)
Aコート予選20 (A6)平良弾丸キャッチャーズ 10 ‐ 6(A7)ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:28)
Bコート予選18 (B2)八万ファイヤーインパクト 8 ‐ 7(B5)Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:28)
Aコート予選19 (A1)Ddレッドフェニックス 7 ‐ 7(A4)原田WINGS
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:19)
Aコート予選18 (A2)一ツ橋ファイターズ 9 ‐ 7(A5)金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021)
Bコート予選17 (B3)レッドファイヤーズ志免西 8 ‐ 6(B6)ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:11)
Aコート予選17 (C1)御所イエローファルコン 8 ‐ 10(C6)高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 17 10月 2021 11:09)
Bコート予選16 (C3)高蔵パワードリーム 1 ‐ 9(C5)稲妻レインボーズ宮内