管理人 (日曜日, 02 6月 2019 17:41)
決勝戦 1セット目 倉敷ブラックファイターズ 6 s7-7s 8 飯倉シャイニングキッズ 2セット目 倉敷ブラックファイターズ 10-9 飯倉シャイニングキッズ 3セット目 倉敷ブラックファイターズ 5-10 飯倉シャイニングキッズ セットカウント2-1で 飯倉シャイニングキッズの優勝です。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 17:14)
只今より決勝戦 3セットマッチ Bコート 倉敷ブラックファイターズ VS 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 17:12)
3位決定戦 Bコート ぶらんどPARSLEY山本 9-8 布師田の子ども 3位 ぶらんどPARSLEY山本 4位 布師田の子ども でした
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:57)
只今より 3位決定戦 Bコート ぶらんどPARSLEY山本 VS 布師田の子ども です。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:56)
準決勝0 Cコート 布師田の子ども 8 s9-9s 10 飯倉シャイニングキッズ こちらもVポイントゲームの末 飯倉シャイニングキッズ決勝進出
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:51)
準決勝 Aコート ぶらんどPARSLEY山本 6 s7-7s 7 倉敷ブラックファイターズ Vポイントゲームの熱戦の末 倉敷ブラックファイターズ決勝進出
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:38)
準決勝は Aコート ぶらんどPARSLEY山本 VS 倉敷ブラックファイターズ Cコート 布師田の子ども VS 飯倉シャイニングキッズ です。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:37)
ぶらんどPARSLEY山本 飯倉シャイニングキッズ 準決勝進出
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:36)
決勝T⑤ Aコート ぶらんどPARSLEY山本 9 s9-9s 8 マッキューズ Cコート 湯田ドッジファイターズ 8-10 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:27)
倉敷ブラックファイターズ 布師田の子ども 準決勝進出決定
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:26)
決勝T4 Aコート 明日華クラブ 5-10 倉敷ブラックファイターズ Bコート 布師田の子ども 9-7 若宮キッズ Cコート 飯倉シャイニングキッズ 11-6 一ツ橋ファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:18)
決勝T3 Aコート 八万ファイヤーインパクト 7-10 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 大福ドッジボールクラブ 7-8 若宮キッズ Cコート ゴールデンファイターズ亀山南 8-10 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:12)
決勝T2 Aコート 明日華クラブ 10-8 くろぼくガッツエース Bコート 畝刈マリンウェーブ 5-9 倉敷ブラックファイターズ Cコート 高取ファイターズ 7 s8-8s 8 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:59)
決勝T1 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 5-11 八万ファイヤーインパクト Bコート 一ツ橋ファイターズ 6-5 金剛寺ファイターズ Cコート 仁保っ子ファイターズ 9-11 マッキューズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:56)
予選結果は ドラゴンカップページの 2019大会結果を御覧ください。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:45)
予選49 Aコート 平良弾丸キャッチャーズ 5-9 伴ブラックファイターズ Bコート 金剛寺ファイターズ 5-8 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート 玉島フェニックス 8-0 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:26)
予選48 Aコート Team紅羽 10-9 神戸川レッドブリッジ Bコート レッドファイヤーズ志免西 11-0 生野小ファイターズ Cコート 畝刈マリンウェーブ 9-10 大福ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:23)
予選47 Aコート オオハタブレイカーズ 5-11 倉敷ブラックファイターズ Bコート 御所イエローファルコン 9-8 スクラムくまもと Cコート 飯倉シャイニングキッズ 11-1 鳴見台ドッジ☆スピリッツ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:11)
予選46 Aコート 高蔵パワードリーム 6-7 八万ファイヤーインパクト Bコート 高取ファイターズ 9-8 原田WINGS Cコート 長尾バトルサンダーズ 7-8 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:04)
予選45 Aコート 若宮キッズ 8-1 南輝ドッジボールクラブ Bコート 板東ビクトリー 9-6 西野フォークス Cコート 朝山ファイターズ 5-9 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019)
予選44 Aコート マッキューズ 10-8 白峰ドッジボールクラブ Bコート 明日華クラブ 10-5 添田フレンズ Cコート ぶらんどPARSLEY山本 8-7 大蛇キッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:48)
予選43 Aコート 湯田ドッジファイターズ 9-8 稲妻レインボーズ宮内 Bコート 一ツ橋ファイターズ 8-10 仁保っ子ファイターズ Cコート くろぼくガッツエース 11-6 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:41)
予選42 Aコート オオハタブレイカーズ 7-10 庚午ボイジャーズ Bコート 御所イエローファルコン 7-5 Gosasou D.B.C Cコート 飯倉シャイニングキッズ 8-7 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:32)
予選41 Aコート 若宮キッズ 7-5 伴ブラックファイターズ Bコート 板東ビクトリー 2-5 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート 朝山ファイターズ 6-3 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:25)
予選40 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 10-6 神戸川レッドブリッジ Bコート 添田フレンズ 10-0 生野小ファイターズ Cコート 大蛇キッズ 7-7 大福ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:15)
予選39 Aコート 倉敷ブラックファイターズ 11-1 高蔵パワードリーム Bコート スクラムくまもと 5-10 高取ファイターズ Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 6-7 長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:08)
予選38 Aコート 八万ファイヤーインパクト 9-10 湯田ドッジファイターズ Bコート 原田WINGS 7-11 一ツ橋ファイターズ Cコート 布師田の子ども 4-9 くろぼくガッツエース
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:00)
予選37 Aコート 稲妻レインボーズ宮内 8-11 庚午ボイジャーズ Bコート 仁保っ子ファイターズ 8-5 Gosasou D.B.C Cコート East Wind new 7-7 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:50)
予選36 Aコート 南輝ドッジボールクラブ 8-2 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 西野フォークス 3-11 金剛寺ファイターズ Cコート M.D.KIDS 9-6 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:43)
予選35 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 10-6 Team紅羽 Bコート 添田フレンズ 9-3 レッドファイヤーズ志免西 Cコート 大蛇キッズ 9-11 畝刈マリンウェーブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:41)
予選34 Aコート マッキューズ 11-5 伴ブラックファイターズ Bコート 明日華クラブ 8-8 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート ぶらんどPARSLEY山本 11-0 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:32)
予選33 Aコート オオハタブレイカーズ 7-7 八万ファイヤーインパクト Bコート 御所イエローファルコン 10-5 原田WINGS Cコート 飯倉シャイニングキッズ 10-4 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:19)
予選32 Aコート 倉敷ブラックファイターズ 10-6 湯田ドッジファイターズ Bコート スクラムくまもと 8-7 一ツ橋ファイターズ Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 5-8 くろぼくガッツエース
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:11)
予選31 Aコート 若宮キッズ 10-0 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 板東ビクトリー 7-5 金剛寺ファイターズ Cコート 朝山ファイターズ 8-8 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:03)
予選30 Aコート 神戸川レッドブリッジ 8-10 南輝ドッジボールクラブ Bコート 生野小ファイターズ 3-8 西野フォークス Cコート 大福ドッジボールクラブ 11-7 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:56)
予選29 Aコート マッキューズ 10-8 Team紅羽 Bコート 明日華クラブ 7-11 レッドファイヤーズ志免西 Cコート ぶらんどPARSLEY山本 11-2 畝刈マリンウェーブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:47)
予選28 Aコート 高蔵パワードリーム 7-8 稲妻レインボーズ宮内 Bコート 高取ファイターズ 9-8 仁保っ子ファイターズ Cコート 長尾バトルサンダーズ 9-6 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:39)
予選27 Aコート 八万ファイヤーインパクト 10-9 庚午ボイジャーズ Bコート 原田WINGS 9-7 Gosasou D.B.C Cコート 布師田の子ども 7-10 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:29)
予選26 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 8-8 若宮キッズ Bコート 添田フレンズ 6-7 板東ビクトリー Cコート 大蛇キッズ 11-4 朝山ファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:22)
予選25 Aコート 神戸川レッドブリッジ 9-7 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 生野小ファイターズ 0-11 金剛寺ファイターズ Cコート 大福ドッジボールクラブ 11-4 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:15)
予選24 Aコート 南輝ドッジボールクラブ 8-7 伴ブラックファイターズ Bコート 西野フォークス 6-10 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート M.D.KIDS 8-4 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:06)
予選23 Aコート オオハタブレイカーズ 7-10 湯田ドッジファイターズ Bコート 御所イエローファルコン 7-9 一ツ橋ファイターズ Cコート 飯倉シャイニングキッズ 10-5 くろぼくガッツエース
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:01)
予選22 Aコート 倉敷ブラックファイターズ 9-6 稲妻レインボーズ宮内 Bコート スクラムくまもと 7-11 仁保っ子ファイターズ Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 10-10 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:52)
予選21 Aコート Team紅羽 9-10 若宮キッズ Bコート レッドファイヤーズ志免西 8-5 板東ビクトリー Cコート 畝刈マリンウェーブ 9-7 朝山ファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:50)
予選20 Aコート マッキューズ 11-2 神戸川レッドブリッジ Bコート 明日華クラブ 11-4 生野小ファイターズ Cコート ぶらんどPARSLEY山本 11-9 大福ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:39)
予選19 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 10-8 南輝ドッジボールクラブ Bコート 添田フレンズ 5-5 西野フォークス Cコート 大蛇キッズ 9-8 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:29)
予選18 Aコート 高蔵パワードリーム 5-8 庚午ボイジャーズ Bコート 高取ファイターズ 6-7 Gosasou D.B.C Cコート 長尾バトルサンダーズ 10-6 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:26)
予選17 Aコート オオハタブレイカーズ 11-7 稲妻レインボーズ宮内 Bコート 御所イエローファルコン 7-8 仁保っ子ファイターズ Cコート 飯倉シャイニングキッズ 11-8 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:13)
予選16 Aコート Team紅羽 5-6 平良弾丸キャッチャーズ Bコート レッドファイヤーズ志免西 8-9 金剛寺ファイターズ Cコート 畝刈マリンウェーブ 8-7 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:07)
予選15 Aコート 神戸川レッドブリッジ 8-8 伴ブラックファイターズ Bコート 生野小ファイターズ 0-12 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート 大福ドッジボールクラブ 8-6 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:04)
予選14 Aコート マッキューズ 8-8 若宮キッズ Bコート 明日華クラブ 9-9 板東ビクトリー Cコート ぶらんどPARSLEY山本 10-4 朝山ファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 10:52)
予選13 Aコート 倉敷ブラックファイターズ 9-6 庚午ボイジャーズ Bコート スクラムくまもと 9-8 Gosasou D.B.C Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 6-10 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 10:51)
予選12 Aコート 高蔵パワードリーム 5-11 湯田ドッジファイターズ Bコート 高取ファイターズ 9-9 一ツ橋ファイターズ Cコート 長尾バトルサンダーズ 5-8 くろぼくガッツエース
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 10:39)
予選11 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 9-7 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 添田フレンズ 7-8 金剛寺ファイターズ Cコート 大蛇キッズ 8-9 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 10:24)
予選10 Aコート Team紅羽 8-8 伴ブラックファイターズ Bコート レッドファイヤーズ志免西 4-6 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート 畝刈マリンウェーブ 10-4 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 10:23)
予選9 Aコート マッキューズ 10-5 南輝ドッジボールクラブ Bコート 明日華クラブ 11-6 西野フォークス Cコート ぶらんどPARSLEY山本 10-7 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 10:06)
予選8 Aコート 八万ファイヤーインパクト 11-6 稲妻レインボーズ宮内 Bコート 原田WINGS 11-5 仁保っ子ファイターズ Cコート 布師田の子ども 10-8 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 09:58)
予選7 Aコート オオハタブレイカーズ 7-6 高蔵パワードリーム Bコート 御所イエローファルコン 8-9 高取ファイターズ Cコート 飯倉シャイニングキッズ 11-3 長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 09:51)
予選6 Aコート 若宮キッズ 10-4 神戸川レッドブリッジ Bコート 板東ビクトリー 10-3 生野小ファイターズ Cコート 朝山ファイターズ 5-10 大福ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 09:45)
予選5 Aコート Team紅羽 7-9 南輝ドッジボールクラブ Bコート レッドファイヤーズ志免西 11-8 西野フォークス Cコート 畝刈マリンウェーブ 7-5 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 09:31)
予選4 Aコート 湯田ドッジファイターズ 9-8 庚午ボイジャーズ Bコート 一ツ橋ファイターズ 9-8 Gosasou D.B.C Cコート くろぼくガッツエース 8-5 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 09:24)
予選3 Aコート 倉敷ブラックファイターズ 11-3 八万ファイヤーインパクト Bコート スクラムくまもと 8-7 原田WINGS Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 8-9 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 09:16)
予選2 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 10-4 伴ブラックファイターズ Bコート 添田フレンズ 7-8 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート 大蛇キッズ 7-1 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 09:07)
速報始めます よろしくおねがいします。 予選1 Aコート マッキューズ 11-3 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 明日華クラブ 9-9 金剛寺ファイターズ Cコート ぶらんどPARSLEY山本 11-9 玉島フェニックス
きみきみっす (日曜日, 02 6月 2019 08:34)
みんな頑張れ
管理人 (土曜日, 01 6月 2019 18:40)
いよいよ明日になりました。 ドラゴンカップ2019の速報はこちらで行います。
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 17:32)
決勝戦 3setマッチ サザン’97 ‐ レッドファイヤーズ志免西 7-8 7-10 セットカウント0-2で 優勝 レッドファイヤーズ志免西 準決勝 サザン’97 以上の結果でした。
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 17:18)
3位決定戦 1setマッチ 南輝ドッジボールクラブ9 ‐7 ぶらんどPARSLEY山本 南輝ドッジボールクラブの勝利 3位 南輝ドッジボールクラブ 4位 ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 17:17)
決勝戦 3setマッチ サザン’97 ‐ レッドファイヤーズ志免西
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 17:07)
訂正します。 3位決定戦 1setマッチ 南輝ドッジボールクラブ ‐ ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 17:05)
3位決定戦 1setマッチ 南輝ドッジボールクラブ ‐ レッドファイヤーズ志免西
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 17:03)
準決勝 Aコート サザン’97 - 南輝ドッジボールクラブ 10 - 8 11 - 4 サザン’97の勝利 Cコート レッドファイヤーズ志免西 - ぶらんどPARSLEY山本 8 - 4 9 - 8 レッドファイヤーズ志免西の勝利
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 16:38)
今から準決勝です。 Aコート サザン’97 - 南輝ドッジボールクラブ Cコート レッドファイヤーズ志免西 ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 16:36)
決勝T6 Bコート レッドファイヤーズ志免西 11-6 御影№1 Cコート 平良弾丸キャッチャーズ 6-10 ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 16:24)
決勝T5 Aコート ぶらんどPARSLEY山本 11-5 くろぼくガッツ エース Bコート 生石A 6-9 サザン’97 Cコート 金剛寺ファイターズ 7-9 南輝ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 16:15)
決勝T4 Aコート レッドファイヤーズ志免西 10-4 Team 紅羽 Bコート 御影№1 10-8 REVE INFINI Cコート 浜脇ドラゴンズ 3-11 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 16:05)
決勝T3 Aコート 八万ファイヤーインパクト 4-10 サザン’97 Bコート さくらA 8-10 金剛寺ファイターズ Cコート 南輝ドッジボールクラブ 8-6 板東ビクトリー
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 15:57)
決勝T2 Aコート REVE INFINI 10-7 平井熱闘ビクトリー Bコート 浜脇ドラゴンズ 9-8 横浜ドルフィンズ Cコート 生石A 7-5 畝刈マリンウェーブ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 15:49)
決勝T1 Aコート 庚午ボイジャーズ 7-8 八万ファイヤーインパクト Bコート さくらA 11-7 倉敷ブラックファイターズ Cコート 高取ファイターズ 5-9 板東ビクトリー
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 15:47)
予選リーグの結果は 大会結果にアップしています。
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 15:34)
予選49 Aコート 御影№1 10-5 添田フレンズwithT Bコート サザン’97 10-7 KURATE-G3 Cコート 浜脇ドラゴンズ 9-7 長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 15:33)
予選48 Aコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 3-11 レッドファイヤーズ志免西 Bコート REVE INFINI 10-6 畝刈マリンウェーブ Cコート Team 紅羽 9-6 上毛キッズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 15:18)
予選47 Aコート 布師田の子ども 10-8 西野フォークス Bコート 生石A 9-6 一ツ橋ファイターズ Cコート 高取ファイターズ 6-10 八万ファイヤーインパクト
管理人 (日曜日, 03 6月 2018)
予選46 Aコート 原田WINGS 2-11 南輝ドッジボールクラブ Bコート 白峰ドッジボールクラブ 7-10 くろぼくガッツ エース Cコート 板東ビクトリー 11-7 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:57)
予選45 Aコート 平井熱闘ビクトリー 11-4 M.D.KIDS Bコート 朝山ファイターズ 9-9 明日華クラブ Cコート さくらA 9-9 横浜ドルフィンズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:49)
予選44 Aコート East Wind new 8-7 湯田ドッジファイターズ Bコート 厚狭キューピ―ズ 1-10 庚午ボイジャーズ Cコート 倉敷ブラックファイターズ 11-0 生野小ファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:40)
予選43 Aコート 仁保っ子ファイターズ 0-7 GosasouD.B.C Bコート 神戸川レッドブリッジ 10-8 王喜スターキッズ Cコート 真長田スポーツ少年団 0-9 稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:36)
予選42 Aコート 御影№1 10-4 Shooting Star★ Bコート サザン’97 9-6 ぶらんどPARSLEY山本 Cコート 浜脇ドラゴンズ 8-7 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:30)
予選32 訂正します。 Aコート REVE INFINI 7-10 南輝ドッジボールクラブ Bコート Team 紅羽 8-9 くろぼくガッツ エース Cコート 御影№1 10-8 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:23)
予選41 Aコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 10-2 ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート REVE INFINI 9-4 伴ブラックファイターズ Cコート Team 紅羽 9-10 金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:16)
予選40 Aコート KURATE-G3 7-9 布師田の子ども Bコート 長尾バトルサンダーズ 4-9 生石A Cコート 高取ファイターズ 10-9 平良弾丸キャッチャーズ
予選39 Aコート 畝刈マリンウェーブ 11-5 原田WINGS Bコート 上毛キッズ 10-8 白峰ドッジボールクラブ Cコート 添田フレンズwithT 5-9 板東ビクトリー
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 14:00)
予選38 Aコート 一ツ橋ファイターズ 7-9 平井熱闘ビクトリー Bコート 八万ファイヤーインパクト 10-3 朝山ファイターズ Cコート レッドファイヤーズ志免西 10-8 さくらA
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 13:54)
予選37 Aコート くろぼくガッツ エース 10-3 East Wind new Bコート 玉島フェニックス 10-3 厚狭キューピ―ズ Cコート 西野フォークス 2-6 倉敷ブラックファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 13:45)
予選36 Aコート 明日華クラブ 7-7 仁保っ子ファイターズ Bコート 横浜ドルフィンズ 9-6 神戸川レッドブリッジ Cコート 南輝ドッジボールクラブ 8-5 真長田スポーツ少年団
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 13:40)
予選35 Aコート 庚午ボイジャーズ 10-7 Shooting Star★ Bコート 生野小ファイターズ 2-10 ぶらんどPARSLEY山本 Cコート M.D.KIDS 8-9 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 13:31)
予選34 Aコート 王喜スターキッズ 2-6 ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート 稲妻レインボーズ宮内 10-5 伴ブラックファイターズ Cコート 湯田ドッジファイターズ 7-10 金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 13:24)
予選33 Aコート サザン’97 11-4 西野フォークス Bコート 浜脇ドラゴンズ 11-6 一ツ橋ファイターズ Cコート GosasouD.B.C 8-10 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 13:12)
予選32 Aコート REVE INFINI 7-10 南輝ドッジボールクラブ Bコート Team 紅羽 8-9 くろぼくガッツ エース Cコート 御影№1 0-0 玉島フェニックス
予選31 Aコート 長尾バトルサンダーズ 6-9 平井熱闘ビクトリー Bコート 高取ファイターズ 10-5 明日華クラブ Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 7-8 横浜ドルフィンズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:56)
予選30 Aコート 上毛キッズ 7-7 East Wind new Bコート 添田フレンズwithT 4-7 厚狭キューピ―ズ Cコート KURATE-G3 6-9 倉敷ブラックファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:51)
予選29 Aコート 八万ファイヤーインパクト 10-3 仁保っ子ファイターズ Bコート レッドファイヤーズ志免西 11-4 神戸川レッドブリッジ Cコート 畝刈マリンウェーブ 10-2 真長田スポーツ少年団
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:41)
予選28 Aコート 板東ビクトリー 4-9 庚午ボイジャーズ Bコート 布師田の子ども 10-4 生野小ファイターズ Cコート 生石A 9-6 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:32)
予選27 Aコート さくらA 11-7 王喜スターキッズ Bコート 原田WINGS 9-9 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 白峰ドッジボールクラブ 4-6 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:24)
予選26 Aコート 西野フォークス 9-11 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 一ツ橋ファイターズ 9-5 高須ドラゴンキッズ Cコート 朝山ファイターズ 9-5 GosasouD.B.C
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:17)
予選25 Aコート 南輝ドッジボールクラブ 11-4 伴ブラックファイターズ Bコート くろぼくガッツ エース 7-9 金剛寺ファイターズ Cコート 玉島フェニックス 8-7 Shooting Star★
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:10)
予選 約半分終わりました。 熱戦は続きます。 予選終了は15:00頃の予定です。
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:08)
予選24 Aコート 浜脇ドラゴンズ 9-6 平井熱闘ビクトリー Bコート 明日華クラブ 9-9 平良弾丸キャッチャーズ Cコート 横浜ドルフィンズ 9-4 ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 12:03)
予選23 Aコート Team 紅羽 9-6 East Wind new Bコート 御影№1 11-2 厚狭キューピ―ズ Cコート サザン’97 11-4 倉敷ブラックファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:57)
予選22 Aコート 高取ファイターズ 9-4 仁保っ子ファイターズ Bコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 8-10 神戸川レッドブリッジ Cコート REVE INFINI 12-0 真長田スポーツ少年団
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:49)
予選21 Aコート 添田フレンズwithT 8-9 庚午ボイジャーズ Bコート KURATE-G3 11-3 生野小ファイターズ Cコート 長尾バトルサンダーズ 7-8 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:38)
予選20 Aコート レッドファイヤーズ志免西 11-6 王喜スターキッズ Bコート 畝刈マリンウェーブ 8-9 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 上毛キッズ 4-8 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:29)
予選19 Aコート 布師田の子ども 9-10 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 生石A 8-3 高須ドラゴンキッズ Cコート 八万ファイヤーインパクト 10-6 GosasouD.B.C
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:23)
予選18 Aコート 原田WINGS 11-6 伴ブラックファイターズ Bコート 白峰ドッジボールクラブ 6-11 金剛寺ファイターズ Cコート 板東ビクトリー 10-6 Shooting Star★
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:16)
予選17 Aコート 浜脇ドラゴンズ 10-6 M.D.KIDS Bコート 朝山ファイターズ 7-8 平良弾丸キャッチャーズ Cコート さくらA 11-1 ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:07)
予選16 Aコート Team 紅羽 5-9 湯田ドッジファイターズ Bコート 御影№1 10-7 庚午ボイジャーズ Cコート サザン’97 11-2 生野小ファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 11:01)
予選15 Aコート 高取ファイターズ 8-7 GosasouD.B.C Bコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 9-9 王喜スターキッズ Cコート REVE INFINI 8-6 稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 10:52)
予選14 Aコート 添田フレンズwithT 9-5 Shooting Star★ Bコート KURATE-G3 10-8 ぶらんどPARSLEY山本 Cコート 長尾バトルサンダーズ 10-2 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 10:49)
予選13 Aコート レッドファイヤーズ志免西 11-2 ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート 畝刈マリンウェーブ 10-6 伴ブラックファイターズ Cコート 上毛キッズ 7-10 金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 10:36)
予選12 Aコート 布師田の子ども 7-10 倉敷ブラックファイターズ Bコート 生石A 8-4 平井熱闘ビクトリー Cコート 八万ファイヤーインパクト 6-8 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 10:34)
予選11 Aコート 原田WINGS 10-5 真長田スポーツ少年団 Bコート 白峰ドッジボールクラブ 8-8 East Wind new Cコート 板東ビクトリー 12-0 厚狭キューピ―ズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 10:24)
予選10 Aコート 一ツ橋ファイターズ 8-8 M.D.KIDS Bコート 朝山ファイターズ 11-3 仁保っ子ファイターズ Cコート さくらA 10-4 神戸川レッドブリッジ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 10:13)
予選9 Aコート くろぼくガッツ エース 9-7 湯田ドッジファイターズ Bコート 玉島フェニックス 6-10 庚午ボイジャーズ Cコート 西野フォークス 6-8 生野小ファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 10:05)
予選8 Aコート 明日華クラブ 8-7 GosasouD.B.C Bコート 横浜ドルフィンズ 10-8 王喜スターキッズ Cコート 南輝ドッジボールクラブ 10-5 稲妻レインボーズ宮内
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 09:58)
予選7 Aコート 御影№1 10-6 板東ビクトリー Bコート サザン’97 9-3 布師田の子ども Cコート 浜脇ドラゴンズ 7-10 生石A
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 09:46)
予選6 Aコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 7-9 さくらA Bコート REVE INFINI 11-4 原田WINGS Cコート Team 紅羽 9-5 白峰ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 09:38)
予選5 Aコート 倉敷ブラックファイターズ 7-11 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 平井熱闘ビクトリー 6-3 高須ドラゴンキッズ Cコート 高取ファイターズ 9-9 朝山ファイターズ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 09:36)
予選4 Aコート 真長田スポーツ少年団 7-9 伴ブラックファイターズ Bコート East Wind new 4-11 金剛寺ファイターズ Cコート 厚狭キューピ―ズ 4-10 Shooting Star★
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 09:23)
予選3 Aコート 長尾バトルサンダーズ 11-6 一ツ橋ファイターズ Bコート 仁保っ子ファイターズ 1-10 平良弾丸キャッチャーズ Cコート 神戸川レッドブリッジ 9-5 ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 09:18)
予選2 Aコート 上毛キッズ 3-10 くろぼくガッツ エース Bコート 添田フレンズwithT 7-10 玉島フェニックス Cコート KURATE-G3 9-7 西野フォークス
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 09:12)
速報開始します。 予選1 Aコート 八万ファイヤーインパクト 9-10 明日華クラブ Bコート レッドファイヤーズ志免西 12-0 横浜ドルフィンズ Cコート 畝刈マリンウェーブ 6-6 南輝ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 03 6月 2018 08:35)
トーナメントの抽選結果 Aリーグ う Bリーグ お Cリーグ え Dリーグ き Eリーグ か Fリーグ い Gリーグ あ 以上となります。
管理人 (木曜日, 31 5月 2018 14:41)
ドラゴンカップ2018はこちらで大会の速報をします。 ぜひ御覧ください。
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:57)
ドラゴンカップ2017 大会結果 優勝 南輝ドッジボールクラブ 準優勝 湯田ドッジファイターズ 3位 八万ファイヤーインパクト 4位 レッドファイヤーズ志免西 以上の結果でした。
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:56)
決勝B コート 1セット 南輝ドッジボールクラブ 10-6 湯田ドッジファイターズ 2セット 南輝ドッジボールクラブ 10-5 湯田ドッジファイターズ セットカウント2-0 優勝 南輝ドッジボールクラブ 準優勝 湯田ドッジファイターズ 以上の結果でした。
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:46)
3位決定戦 Aコート 八万ファイヤーインパクト 10-6 レッドファイヤーズ志免西 3位 八万ファイヤーインパクト 4位 レッドファイヤーズ志免西 でした。
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:32)
3位決定戦 Aコート 八万ファイヤーインパクト VS レッドファイヤーズ志免西 決勝戦 Bコート 南輝ドッジボールクラブ VS 湯田ドッジファイターズ 開始です。
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:31)
準決勝 Aコート 八万ファイヤーインパクト 7-8 南輝ドッジボールクラブ Cコート レッドファイヤーズ志免西 5-7 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:19)
準決勝 Aコート 八万ファイヤーインパクト VS 南輝ドッジボールクラブ Cコート レッドファイヤーズ志免西 VS 湯田ドッジファイターズ 開始です。
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:17)
決勝T6 Bコート 金剛寺ファイターズ 7-9 レッドファイヤーズ志免西 Cコート 湯田ドッジファイターズ 9-6 高取ファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:07)
決勝T5 Aコート 高取ファイターズ 8-9 さくらA Bコート 原田WINGS 8-10 八万ファイヤーインパクト Cコート 大蛇キッズ 7-8 南輝ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 16:00)
決勝T4 Aコート 金剛寺ファイターズ 10-9 庚午ボイジャーズ Bコート レッドファイヤーズ志免西 8-7 朝山ファイターズ Cコート 湯田ドッジファイターズ 8-5 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 15:51)
決勝T3 Aコート 横浜ドルフィンズ 7-10 八万ファイヤーインパクト Bコート 倉敷ブラックファイターズ 7-9 大蛇キッズ Cコート 南輝ドッジボールクラブ 10-5 明日華クラブ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 15:47)
決勝T2 Aコート 朝山ファイターズ 10-9 伴東スピリッツ Bコート 西野フォークス 5-7 湯田ドッジファイターズ Cコート 白峰ドッジボールクラブ 4-11 原田WINGS
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 15:43)
https://takasu-doragon.jimdo.com/ドラゴンカップのページ/速報結果/ 予選結果はこちら
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 15:39)
決勝T1 Aコート N2☆Dodge魂 1-6 横浜ドルフィンズ Bコート 倉敷ブラックファイターズ 9-6 East Wind new Cコート 玉島フェニックス 7-9 明日華クラブ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 15:16)
予選47 Aコート オオハタブレイカーズ 9-9 レッドファイヤーズ志免西 Bコート 大蛇キッズ 9-5 長尾バトルサンダーズ Cコート 高取ファイターズ 7-8 八万ファイヤーインパクト
予選46 Aコート Ddレッドフェニックス 8-0 Team 紅羽 Bコート 御所イエローファルコン 7-9 N2☆Dodge魂 Cコート 御影No.1 5-9 畝刈マリンウェーブ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 15:15)
予選45 Aコート さくらA 12-0 神戸川レッドブリッジ Bコート 生石A 7-5 横浜ドルフィンズ Cコート くろぼくガッツ エース 4-8 East Wind new
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 14:54)
予選44 Aコート 原田WINGS 7-9 朝山ファイターズ Bコート 布師田の子ども 8-4 平井熱闘ビクトリー Cコート 若宮キッズ 6-9 倉敷ブラックファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 14:43)
予選43 Aコート 厚狭キューピーズ 5-6 稲妻レインボーズ宮内 Bコート 生野小ファイターズ 2-8 Gosasou D.B.C Cコート 高蔵パワードリーム 5-7 白峰ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017)
予選42 Aコート 真長田スポーツ少年団 3-8 伴東スピリッツ Bコート 湯田ドッジファイターズ 10-0 Shooting Star Cコート 明日華クラブ 9-3 Blue Phoenix EBA
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 14:31)
予選41 Aコート 高取ファイターズ 9-4 ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート 西野フォークス 10-6 玉島フェニックス Cコート 南輝ドッジボールクラブ 11-0 仁保っ子ファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 14:25)
予選40 Aコート 御影No.1 0-11 金剛寺ファイターズ Bコート オオハタブレイカーズ 8-6 ぶらんどPARSLEY山本 Cコート 大蛇キッズ 10-3 庚午ボイジャーズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 14:22)
予選39 Aコート 王喜スターキッズ 8-7 高須ドラゴンキッズ Bコート Ddレッドフェニックス 8-0 伴ブラックファイターズ Cコート 御所イエローファルコン 9-8 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 14:07)
予選38 Aコート レッドファイヤーズ志免西 9-9 さくらA Bコート 長尾バトルサンダーズ 0-12 生石A Cコート 八万ファイヤーインパクト 9-8 くろぼくガッツ エース
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 14:03)
予選37 Aコート Team 紅羽 6-10 原田WINGS Bコート N2☆Dodge魂 3-11 布師田の子ども Cコート 畝刈マリンウェーブ 3-11 若宮キッズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 13:55)
予選36 Aコート 神戸川レッドブリッジ 5-9 明日華クラブ Bコート 横浜ドルフィンズ 7-2 厚狭キューピーズ Cコート East Wind new 9-5 生野小ファイターズ
予選35 Aコート 朝山ファイターズ 5-11 南輝ドッジボールクラブ Bコート 平井熱闘ビクトリー 11-4 真長田スポーツ少年団 Cコート 倉敷ブラックファイターズ 8-7 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 13:37)
予選34 Aコート 稲妻レインボーズ宮内 7-8 庚午ボイジャーズ Bコート Gosasou D.B.C 3-7 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート 白峰ドッジボールクラブ 8-4 西野フォークス
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 13:26)
予選33 Aコート 伴東スピリッツ 10-3 平良弾丸キャッチャーズ Bコート Shooting Star 0-11 金剛寺ファイターズ Cコート Blue Phoenix EBA 3-10 ぶらんどPARSLEY山本
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 13:17)
予選32 Aコート 高取ファイターズ 9-4 East Wind new Bコート 玉島フェニックス 8-4 王喜スターキッズ Cコート 仁保っ子ファイターズ 7-8 伴ブラックファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 13:10)
予選31 Aコート 御影No.1 0-11 倉敷ブラックファイターズ Bコート オオハタブレイカーズ 9-6 神戸川レッドブリッジ Cコート 大蛇キッズ 6-7 横浜ドルフィンズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 13:07)
予選29 Aコート レッドファイヤーズ志免西 9-8 明日華クラブ Bコート 長尾バトルサンダーズ 6-8 厚狭キューピーズ Cコート 八万ファイヤーインパクト 10-4 生野小ファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 13:06)
予選30 Aコート 高蔵パワードリーム 4-8 高須ドラゴンキッズ Bコート Ddレッドフェニックス 6-4 朝山ファイターズ Cコート 御所イエローファルコン 9-4 平井熱闘ビクトリー
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 12:54)
予選27 Aコート さくらA 7-4 Blue Phoenix EBA Bコート 生石A 7-7 稲妻レインボーズ宮内 Cコート くろぼくガッツ エース 7-8 Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 12:53)
予選28 Aコート Team 紅羽 1-9 南輝ドッジボールクラブ Bコート N2☆Dodge魂 10-3 真長田スポーツ少年団 Cコート 畝刈マリンウェーブ 6-7 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 12:35)
予選26 Aコート 原田WINGS 11-3 仁保っ子ファイターズ Bコート 布師田の子ども 8-7 伴東スピリッツ Cコート 若宮キッズ 10-5 Shooting Star
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 12:33)
予選25 Aコート 横浜ドルフィンズ 4-9 庚午ボイジャーズ Bコート East Wind new 4-3 ゴールデンファイターズ亀山南 Cコート 西野フォークス 11-3 王喜スターキッズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 12:22)
予選24 Aコート 平井熱闘ビクトリー 10-8 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 倉敷ブラックファイターズ 9-10 金剛寺ファイターズ Cコート 神戸川レッドブリッジ 5-10 ぶらんどPARSLEY山本
予選23 Aコート 高取ファイターズ 9-5 生野小ファイターズ Bコート 白峰ドッジボールクラブ 5-1 高須ドラゴンキッズ Cコート 朝山ファイターズ 9-8 伴ブラックファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 12:02)
予選22 Aコート 御影No.1 6-8 湯田ドッジファイターズ Bコート オオハタブレイカーズ 4-9 明日華クラブ Cコート 大蛇キッズ 9-6 厚狭キューピーズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 11:59)
予選21 Aコート 高蔵パワードリーム 10-9 玉島フェニックス Bコート Ddレッドフェニックス 1-11 南輝ドッジボールクラブ Cコート 御所イエローファルコン 9-1 真長田スポーツ少年団
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 11:40)
予選20 Aコート レッドファイヤーズ志免西 11-5 Blue Phoenix EBA Bコート 長尾バトルサンダーズ 1-9 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 八万ファイヤーインパクト 11-1 Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 11:28)
予選19 Aコート Team 紅羽 8-8 仁保っ子ファイターズ Bコート N2☆Dodge魂 9-5 伴東スピリッツ Cコート 畝刈マリンウェーブ 10-4 Shooting Star
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 11:26)
予選18 Aコート さくらA 8-10 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 生石A 11-8 庚午ボイジャーズ Cコート くろぼくガッツ エース 6-6 ゴールデンファイターズ亀山南
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 11:16)
予選17 Aコート 原田WINGS 11-4 伴ブラックファイターズ Bコート 布師田の子ども 11-6 平良弾丸キャッチャーズ Cコート 若宮キッズ 9-8 金剛寺ファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 11:04)
予選16 Aコート 大蛇キッズ 7-7 稲妻レインボーズ宮内 Bコート 高取ファイターズ 11-1 Gosasou D.B.C Cコート 西野フォークス 9-9 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 11:03)
予選15 Aコート 御所イエローファルコン 4-10 伴東スピリッツ Bコート 御影No.1 11-4 Shooting Star Cコート オオハタブレイカーズ 7-8 Blue Phoenix EBA
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 10:46)
予選14 Aコート 八万ファイヤーインパクト 11-4 ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート 白峰ドッジボールクラブ 10-6 玉島フェニックス Cコート Ddレッドフェニックス 7-4 仁保っ子ファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 10:41)
予選13 Aコート 畝刈マリンウェーブ 3-11 金剛寺ファイターズ Bコート レッドファイヤーズ志免西 9-8 ぶらんどPARSLEY山本 Cコート 長尾バトルサンダーズ 6-11 庚午ボイジャーズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 10:40)
予選12 Aコート 高蔵パワードリーム 9-8 王喜スターキッズ Bコート Team 紅羽 9-7 伴ブラックファイターズ Cコート N2☆Dodge魂 8-7 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 10:32)
予選11 Aコート さくらA 9-3 明日華クラブ Bコート 生石A 7-8 厚狭キューピーズ Cコート くろぼくガッツ エース 8-7 生野小ファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 10:31)
予選10 Aコート 原田WINGS 8-9 南輝ドッジボールクラブ Bコート 布師田の子ども 12-0 真長田スポーツ少年団 Cコート 若宮キッズ 3-11 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 10:30)
予選9 Aコート 神戸川レッドブリッジ 1-9 Blue Phoenix EBA Bコート 横浜ドルフィンズ 7-6 稲妻レインボーズ宮内 Cコート East Wind new 5-8 Gosasou D.B.C
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 10:01)
予選8 Aコート 朝山ファイターズ 8-5 仁保っ子ファイターズ Bコート 平井熱闘ビクトリー 3-10 伴東スピリッツ Cコート 倉敷ブラックファイターズ 12-0 Shooting Star
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 09:50)
予選7 Aコート 大蛇キッズ 11-7 生石A Bコート 高取ファイターズ 11-6 くろぼくガッツ エース Cコート 玉島フェニックス 8-5 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 09:39)
予選6 Aコート 御所イエローファルコン 3-11 布師田の子ども Bコート 御影No.1 9-9 若宮キッズ Cコート オオハタブレイカーズ 5-10 さくらA
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 09:33)
予選5 Aコート 生野小ファイターズ 11-6 ゴールデンファイターズ亀山南 Bコート 高蔵パワードリーム 7-8 西野フォークス Cコート Ddレッドフェニックス 1-8 原田WINGS
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 09:23)
予選4 Aコート 湯田ドッジファイターズ 7-9 金剛寺ファイターズ Bコート 明日華クラブ 11-7 ぶらんどPARSLEY山本 Cコート 厚狭キューピーズ 7-8 庚午ボイジャーズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 09:15)
予選3 Aコート 白峰ドッジボールクラブ 9-4 王喜スターキッズ Bコート 南輝ドッジボールクラブ 11-3 伴ブラックファイターズ Cコート 真長田スポーツ少年団 3-11 平良弾丸キャッチャーズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 09:07)
予選2 Aコート レッドファイヤーズ志免西 11-4 神戸川レッドブリッジ Bコート 長尾バトルサンダーズ 2-8 横浜ドルフィンズ Cコート 八万ファイヤーインパクト 9-7 East Wind new
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 08:57)
予選1 Aコート Team 紅羽 5-8 朝山ファイターズ Bコート N2☆Dodge魂 11-8 平井熱闘ビクトリー Cコート 畝刈マリンウェーブ 7-9 倉敷ブラックファイターズ
管理人 (日曜日, 04 6月 2017 08:46)
ドラゴンカップ2017 試合開始です。
管理人 (土曜日, 03 6月 2017 14:27)
明日はこちらで大会の速報をします。 ぜひ御覧ください。
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 17:16)
第10回ドラゴンカップ2016 ★大会結果 本日、広島市西区【広島サンプラザホール】において開催されました【第10回ドラゴンカップ2016】の結果です(^_^)v (参加42チーム/14府県) 優 勝:ぶらんどPARSLEY山本(広島) 準優勝:高取ファイターズ(福岡) 第3位:横浜ドルフィンズ(高知) 第4位:稲妻レインボーズ宮内(広島) ベスト8: ■一ツ橋ファイターズ(高知) ■サザン'97(愛知) ■南輝ドッジボールクラブ(岡山) ■御影No.1(兵庫)
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 17:01)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【決勝戦・第2セット】 ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○11対6●=高取ファイターズ(福岡)[E] ★セットカウント《2対0》で【ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]】が勝利(^_^)/ 優勝おめでとうございます(^_^)v
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 16:47)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【決勝戦・第1セット】 ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○11対8●=高取ファイターズ(福岡)[E] ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]のキャッチの安定感光る
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 16:35)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【3位決定戦】 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○11対2●=稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 16:24)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【3位決定戦】&【決勝戦】 【3位決定戦】 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]…対…横浜ドルフィンズ(高知)[F] 【決勝戦】 高取ファイターズ(福岡)[E]…対…ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E] 【決勝戦】は、3セットマッチ
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 16:22)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【準決勝戦】 高取ファイターズ(福岡)[E]=○10対8●=稲妻レインボーズ宮内(広島)[D] ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○9対6●=横浜ドルフィンズ(高知)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 16:08)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【準決勝戦】 【準決勝戦】 ① 高取ファイターズ(福岡)[E] 対 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D] ② ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E] 対 横浜ドルフィンズ(高知)[F]
第10回ドラゴンカップ2016 ★【準々決勝戦】 ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○9対7●=一ツ橋ファイターズ(高知)[E] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○11対5●=南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 16:01)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【準々決勝戦】 高取ファイターズ(福岡)[E]=○8対7●=サザン'97(愛知)[A] 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○8対6●=御影No.1(兵庫)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:59)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【準々決勝戦】 【準々決勝戦】 ベスト8 ① サザン'97(愛知)[A] 対 高取ファイターズ(福岡)[E] ② 御影No.1(兵庫)[C] 対 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D] ③ 一ツ橋ファイターズ(高知)[E] 対 ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E] ④ 南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A] 対 横浜ドルフィンズ(高知)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:58)
第10回ドラゴンカップ2016 ★決勝トーナメント【2回戦】 ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○11対4●=飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F] 南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]=○8対5●=くろぼくガッツ エース(鳥取)[B] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○11対7●=御所イエローファルコン(奈良)[D]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:43)
第10回ドラゴンカップ2016 ★決勝トーナメント【2回戦】 御影No.1(兵庫)[C]=○10対8●=KURATE-G3(福岡)[D] 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○8対5●=原田WINGS(福岡)[A] サザン'97(愛知)[A]=○8対6●=若宮キッズ(福岡)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:35)
第10回ドラゴンカップ2016 ★決勝トーナメント【2回戦】 高取ファイターズ(福岡)[E]=○9対6●=金剛寺ファイターズ(広島)[B] 一ツ橋ファイターズ(高知)[E]=○8対6●=湯田ドッジファイターズ(山口)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:31)
第10回ドラゴンカップ2016 ★決勝トーナメント【1回戦】 若宮キッズ(福岡)[F]=○8対6●=Ddレッドフェニックス(大阪)[B] 御所イエローファルコン(奈良)[D]=○7対6●=Blue Phoenix EBA(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:23)
第10回ドラゴンカップ2016 ★決勝トーナメント組合せ 決勝トーナメントの組合せは、抽選の結果、次のとおりとなりました(^_^)v 【決勝トーナメント】 【1回戦】 ①(3位①)Ddレッドフェニックス(大阪)[B]_対_(3位②)若宮キッズ(福岡)[F] ②(3位⑤)御所イエローファルコン(奈良)[D]_対_(3位⑥)Blue Phoenix EBA(広島)[C] 【2回戦】 ③①の勝者_対_(1位①)サザン'97(愛知)[A] ④(1位②)高取ファイターズ(福岡)[E]_対_(2位①)金剛寺ファイターズ(広島)[B] ⑤(2位②)KURATE-G3(福岡)[D]_対_(2位③)御影No.1(兵庫)[C] ⑥(3位③)原田WINGS(福岡)[A]_対_(1位③)稲妻レインボーズ宮内(広島)[D] ⑦(1位④)湯田ドッジファイターズ(山口)[C]_対_(3位④)一ツ橋ファイターズ(高知)[E] ⑧(2位④)ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]_対_(2位⑤)飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F] ⑨(2位⑥)南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]_対_(1位⑤)くろぼくガッツ エース(鳥取)[B] ⑩(1位⑥)横浜ドルフィンズ(高知)[F]_対_②の勝者 【3回戦(準々決勝戦)】 ⑪③の勝者_対_④の勝者 ⑫⑤の勝者_対_⑥の勝者 ⑬⑦の勝者_対_⑧の勝者 ⑭⑨の勝者_対_⑩の勝者
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:20)
第10回ドラゴンカップ2016 ★予選リーグ結果 予選リーグの結果は、次のとおりです! ◆Aリーグ 1位:勝ち点12★内野61……サザン'97(愛知)[A] 2位:勝ち点10★内野57……南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A] 3位:勝ち点 8★内野47……原田WINGS(福岡)[A] 4位:勝ち点 5★内野45……大蛇キッズ(福岡)[A] 5位:勝ち点 4★内野38……GosasouD.B.C(広島)[A] 6位:勝ち点 3★内野32……スクラムくまもと(熊本)[A] 7位:勝ち点 0★内野16……真長田スポーツ少年団(山口)[A] ◆Bリーグ 1位:勝ち点10★内野55……くろぼくガッツ エース(鳥取)[B] 2位:勝ち点10★内野53……金剛寺ファイターズ(広島)[B] 3位:勝ち点 8★内野57……Ddレッドフェニックス(大阪)[B] 4位:勝ち点 8★内野53……さくらA(愛媛)[B] 5位:勝ち点 4★内野40……添田フレンズ(福岡)[B] 6位:勝ち点 2★内野26……仁保っ子ファイターズ(山口)[B] 7位:勝ち点 0★内野26……畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] ◆Cリーグ 1位:勝ち点12★内野58……湯田ドッジファイターズ(山口)[C] 2位:勝ち点 8★内野49……御影No.1(兵庫)[C] 3位:勝ち点 7★内野44……Blue Phoenix EBA(広島)[C] 4位:勝ち点 6★内野49……高蔵パワードリーム(福岡)[C] 5位:勝ち点 5★内野42……鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C] 6位:勝ち点 3★内野36……East Wind new(岡山)[C] 7位:勝ち点 1★内野41……庚午ボイジャーズ(広島)[C] ◆Dリーグ 1位:勝ち点12★内野59……稲妻レインボーズ宮内(広島)[D] 2位:勝ち点10★内野54……KURATE-G3(福岡)[D] 3位:勝ち点 8★内野47……御所イエローファルコン(奈良)[D] 4位:勝ち点 4★内野44……南薫ミラクルスターズ(福岡)[D] 5位:勝ち点 4★内野37……神戸川レッドブリッジ(島根)[D] 6位:勝ち点 2★内野35……明日華クラブ(岡山)[D] 7位:勝ち点 2★内野22……ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] ◆Eリーグ 1位:勝ち点12★内野56……高取ファイターズ(福岡)[E] 2位:勝ち点10★内野60……ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E] 3位:勝ち点 8★内野59……一ツ橋ファイターズ(高知)[E] 4位:勝ち点 4★内野44……朝山ファイターズ(島根)[E] 5位:勝ち点 4★内野42……コウゲ・キッズ(福岡)[E] 6位:勝ち点 2★内野42……平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 7位:勝ち点 2★内野38……王喜スターキッズ(山口)[E] ◆Fリーグ 1位:勝ち点12★内野62……横浜ドルフィンズ(高知)[F] 2位:勝ち点10★内野49……飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F] 3位:勝ち点 6★内野49……若宮キッズ(福岡)[F] 4位:勝ち点 6★内野47……高須ドラゴンキッズ(広島)[F]の 5位:勝ち点 6★内野42……平井熱闘ビクトリー(岡山)[F] 6位:勝ち点 2★内野34……伴ブラックファイターズ(広島)[F] 7位:勝ち点 0★内野11……生野小ファイターズ(山口)[F] ※各リーグの上位3チームが【決勝トーナメント】へ進出します。 ※決勝トーナメントの組合せは、抽選により決定します。
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 15:05)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第42試合】 スクラムくまもと(熊本)[A]=○9対0●=真長田スポーツ少年団(山口)[A] 平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E]=○10対9●=コウゲ・キッズ(福岡)[E] 飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F]=○8対6●=若宮キッズ(福岡)[F] これにて、予選リーグ終了(^_^)v
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:57)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第41試合】 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○10対6●=御所イエローファルコン(奈良)[D] Ddレッドフェニックス(大阪)[B]=○10対5●=畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 御影No.1(兵庫)[C]=○11対5●=鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:52)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第40試合】 原田WINGS(福岡)[A]=○9対6●=大蛇キッズ(福岡)[A] 一ツ橋ファイターズ(高知)[E]=○11対5●=畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○10対2●=平井熱闘ビクトリー(岡山)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:41)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第39試合】 神戸川レッドブリッジ(島根)[D]=○9対8●=南薫ミラクルスターズ(福岡)[D] 添田フレンズ(福岡)[B]=○7対4●=仁保っ子ファイターズ(山口)[B] 高蔵パワードリーム(福岡)[C]=○8対5●=East Wind new(岡山)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:34)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第38試合】 サザン'97(愛知)[A]=○9対7●=南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A] 高取ファイターズ(福岡)[E]=○10対8●=王喜スターキッズ(山口)[E] 伴ブラックファイターズ(広島)[F]=○10対2●=生野小ファイターズ(山口)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:26)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第37試合】 KURATE-G3(福岡)[D]=○9対8●=明日華クラブ(岡山)[D] くろぼくガッツ エース(鳥取)[B]=○9対7●=さくらA(愛媛)[B] 湯田ドッジファイターズ(山口)[C]=○11対2●=庚午ボイジャーズ(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:25)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第36試合】 スクラムくまもと(熊本)[A]=△5対5△=GosasouD.B.C(広島)[A] ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○10対6●=コウゲ・キッズ(福岡)[E] 飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F]=○9対8●=高須ドラゴンキッズ(広島)[F]の
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:13)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第35試合】 御所イエローファルコン(奈良)[D]=○8対3●=ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] Ddレッドフェニックス(大阪)[B]=○11対5●=金剛寺ファイターズ(広島)[B] 御影No.1(兵庫)[C]=○10対4●=Blue Phoenix EBA(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 14:04)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第34試合】 大蛇キッズ(福岡)[A]=○11対4●=真長田スポーツ少年団(山口)[A] 一ツ橋ファイターズ(高知)[E]=○11対5●=平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○10対7●=若宮キッズ(福岡)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:51)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第33試合】 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○10対8●=南薫ミラクルスターズ(福岡)[D] 添田フレンズ(福岡)[B]=○10対4●=畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C]=△9対9△=高蔵パワードリーム(福岡)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:45)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第32試合】 南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]=○8対5●=原田WINGS(福岡)[A] 朝山ファイターズ(島根)[E]=○10対7●=王喜スターキッズ(山口)[E] 平井熱闘ビクトリー(岡山)[F]=○12対0●=生野小ファイターズ(山口)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:41)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第31試合】 明日華クラブ(岡山)[D]=○8対7●=神戸川レッドブリッジ(島根)[D] くろぼくガッツ エース(鳥取)[B]=○10対0●=仁保っ子ファイターズ(山口)[B] 湯田ドッジファイターズ(山口)[C]=○11対5●=East Wind new(岡山)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:32)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第30試合】 サザン'97(愛知)[A]=○11対2●=GosasouD.B.C(広島)[A] 高取ファイターズ(福岡)[E]=○10対9●=ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E] 高須ドラゴンキッズ(広島)[F]の=○9対8●=伴ブラックファイターズ(広島)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:31)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第29試合】 KURATE-G3(福岡)[D]=○11対2●=ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] 金剛寺ファイターズ(広島)[B]=○8対7●=さくらA(愛媛)[B] Blue Phoenix EBA(広島)[C]=○9対7●=庚午ボイジャーズ(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:19)
第10回ドラゴンカップ2016 ★途中経過 【予選リーグ】の【途中経過】は、次の通りです。 ■4試合終了時点 ◆Aリーグ 勝ち点:8★内野人数:41……サザン'97(愛知)[A] 勝ち点:0★内野人数:18……スクラムくまもと(熊本)[A] 勝ち点:3★内野人数:28……大蛇キッズ(福岡)[A] 勝ち点:6★内野人数:33……原田WINGS(福岡)[A] 勝ち点:8★内野人数:42……南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A] 勝ち点:0★内野人数:12……真長田スポーツ少年団(山口)[A] 勝ち点:3★内野人数:31……GosasouD.B.C(広島)[A] ◆Bリーグ 勝ち点:4★内野人数:36……Ddレッドフェニックス(大阪)[B] 勝ち点:0★内野人数:17……畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 勝ち点:0★内野人数:23……添田フレンズ(福岡)[B] 勝ち点:8★内野人数:39……さくらA(愛媛)[B] 勝ち点:6★内野人数:36……くろぼくガッツ エース(鳥取)[B] 勝ち点:2★内野人数:22……仁保っ子ファイターズ(山口)[B] 勝ち点:8★内野人数:40……金剛寺ファイターズ(広島)[B] ◆Cリーグ 勝ち点:4★内野人数:28……御影No.1(兵庫)[C] 勝ち点:4★内野人数:28……鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C] 勝ち点:3★内野人数:32……高蔵パワードリーム(福岡)[C] 勝ち点:3★内野人数:26……East Wind new(岡山)[C] 勝ち点:8★内野人数:39……湯田ドッジファイターズ(山口)[C] 勝ち点:1★内野人数:32……庚午ボイジャーズ(広島)[C] 勝ち点:5★内野人数:31……Blue Phoenix EBA(広島)[C] ◆Dリーグ 勝ち点:6★内野人数:33……御所イエローファルコン(奈良)[D] 勝ち点:6★内野人数:34……KURATE-G3(福岡)[D] 勝ち点:4★内野人数:28……南薫ミラクルスターズ(福岡)[D] 勝ち点:2★内野人数:21……神戸川レッドブリッジ(島根)[D] 勝ち点:0★内野人数:19……明日華クラブ(岡山)[D] 勝ち点:8★内野人数:39……稲妻レインボーズ宮内(広島)[D] 勝ち点:2★内野人数:17……ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] ◆Eリーグ 勝ち点:4★内野人数:27……コウゲ・キッズ(福岡)[E] 勝ち点:8★内野人数:36……高取ファイターズ(福岡)[E] 勝ち点:4★内野人数:37……一ツ橋ファイターズ(高知)[E] 勝ち点:2★内野人数:29……朝山ファイターズ(島根)[E] 勝ち点:2★内野人数:23……王喜スターキッズ(山口)[E] 勝ち点:0★内野人数:27……平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 勝ち点:8★内野人数:41……ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E] ◆Fリーグ 勝ち点:6★内野人数:32……飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F] 勝ち点:6★内野人数:36……若宮キッズ(福岡)[F] 勝ち点:8★内野人数:42……横浜ドルフィンズ(高知)[F] 勝ち点:4★内野人数:28……平井熱闘ビクトリー(岡山)[F] 勝ち点:0★内野人数: 9……生野小ファイターズ(山口)[F] 勝ち点:0★内野人数:16……伴ブラックファイターズ(広島)[F] 勝ち点:4★内野人数:30……高須ドラゴンキッズ(広島)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:18)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第28試合】 原田WINGS(福岡)[A]=○10対6●=スクラムくまもと(熊本)[A] コウゲ・キッズ(福岡)[E]=○9対8●=朝山ファイターズ(島根)[E] 飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F]=○7対6●=平井熱闘ビクトリー(岡山)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:17)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第27試合】 御所イエローファルコン(奈良)[D]=○8対2●=神戸川レッドブリッジ(島根)[D] Ddレッドフェニックス(大阪)[B]=○10対2●=仁保っ子ファイターズ(山口)[B] 御影No.1(兵庫)[C]=○8対2●=East Wind new(岡山)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:03)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第26試合】 南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]=○11対5●=真長田スポーツ少年団(山口)[A] 王喜スターキッズ(山口)[E]=○9対6●=平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 若宮キッズ(福岡)[F]=○9対4●=生野小ファイターズ(山口)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 13:02)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第25試合】 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○9対6●=明日華クラブ(岡山)[D] くろぼくガッツ エース(鳥取)[B]=○10対4●=畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 湯田ドッジファイターズ(山口)[C]=○9対1●=鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 12:41)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第24試合】 サザン'97(愛知)[A]=○10対5●=大蛇キッズ(福岡)[A] 高取ファイターズ(福岡)[E]=○9対8●=一ツ橋ファイターズ(高知)[E] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○10対2●=伴ブラックファイターズ(広島)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 12:40)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第23試合】 KURATE-G3(福岡)[D]=○10対6●=南薫ミラクルスターズ(福岡)[D] さくらA(愛媛)[B]=○11対8●=添田フレンズ(福岡)[B] 高蔵パワードリーム(福岡)[C]=○9対8●=庚午ボイジャーズ(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 12:38)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第22試合】 原田WINGS(福岡)[A]=○8対7●=GosasouD.B.C(広島)[A] ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○9対7●=朝山ファイターズ(島根)[E] 高須ドラゴンキッズ(広島)[F]=○8対7●=平井熱闘ビクトリー(岡山)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 12:35)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第21試合】 神戸川レッドブリッジ(島根)[D]=○7対1●=ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] 金剛寺ファイターズ(広島)[B]=○9対7●=仁保っ子ファイターズ(山口)[B] East Wind new(岡山)[C]=△7対7△=Blue Phoenix EBA(広島)[C] 予選リーグの折り返し 私の折り返しランチも終了(^_^)v
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 12:02)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第20試合】 南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]=○11対6●=スクラムくまもと(熊本)[A] コウゲ・キッズ(福岡)[E]=○10対5●=王喜スターキッズ(山口)[E] 飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F]=○10対1●=生野小ファイターズ(山口)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 11:55)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第19試合】 御所イエローファルコン(奈良)[D]=○10対0●=明日華クラブ(岡山)[D] くろぼくガッツ エース(鳥取)[B]=○9対8●=Ddレッドフェニックス(大阪)[B] 湯田ドッジファイターズ(山口)[C]=○8対5●=御影No.1(兵庫)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 11:46)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第18試合】 サザン'97(愛知)[A]=○12対0●=真長田スポーツ少年団(山口)[A] 高取ファイターズ(福岡)[E]=○9対6●=平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 若宮キッズ(福岡)[F]=○9対5●=伴ブラックファイターズ(広島)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 11:45)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第17試合】 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○10対8●=KURATE-G3(福岡)[D] さくらA(愛媛)[B]=○11対3●=畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C]=○11対7●=庚午ボイジャーズ(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 11:29)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第16試合】 大蛇キッズ(福岡)[A]=△8対8△=GosasouD.B.C(広島)[A] ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○11対7●=一ツ橋ファイターズ(高知)[E] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○10対6●=高須ドラゴンキッズ(広島)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 11:19)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第15試合】 南薫ミラクルスターズ(福岡)[D]=○6対3●=ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] 金剛寺ファイターズ(広島)[B]=○10対7●=添田フレンズ(福岡)[B] Blue Phoenix EBA(広島)[C]=○9対8●=高蔵パワードリーム(福岡)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 11:14)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第14試合】 サザン'97(愛知)[A]=○10対1●=スクラムくまもと(熊本)[A] 高取ファイターズ(福岡)[E]=○9対6●=コウゲ・キッズ(福岡)[E] 飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F]=○10対4●=伴ブラックファイターズ(広島)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 11:03)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第13試合】 KURATE-G3(福岡)[D]=○9対6●=御所イエローファルコン(奈良)[D] さくらA(愛媛)[B]=○9対8●=Ddレッドフェニックス(大阪)[B] 御影No.1(兵庫)[C]=△8対8△=庚午ボイジャーズ(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 10:55)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第12試合】 GosasouD.B.C(広島)[A]=○8対4●=真長田スポーツ少年団(山口)[A] ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○10対8●=平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 若宮キッズ(福岡)[F]=○10対7●=高須ドラゴンキッズ(広島)[F] 、
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第11試合】 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○10対4●=ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] 金剛寺ファイターズ(広島)[B]=○10対4●=畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] Blue Phoenix EBA(広島)[C]=○9対8●=鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 10:39)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第10試合】 南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]=○10対7●=大蛇キッズ(福岡)[A] 一ツ橋ファイターズ(高知)[E]=○11対6●=王喜スターキッズ(山口)[E] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○11対0●=生野小ファイターズ(山口)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 10:33)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第9試合】 南薫ミラクルスターズ(福岡)[D]=○8対6●=明日華クラブ(岡山)[D] くろぼくガッツ エース(鳥取)[B]=○7対3●=添田フレンズ(福岡)[B] 湯田ドッジファイターズ(山口)[C]=○9対8●=高蔵パワードリーム(福岡)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 10:23)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第8試合】 サザン'97(愛知)[A]=○9対5●=原田WINGS(福岡)[A] 高取ファイターズ(福岡)[E]=○9対6●=朝山ファイターズ(島根)[E] 平井熱闘ビクトリー(岡山)[F]=○6対5●=伴ブラックファイターズ(広島)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 10:16)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第7試合】 KURATE-G3(福岡)[D]=○7対6●=神戸川レッドブリッジ(島根)[D] さくらA(愛媛)[B]=○8対6●=仁保っ子ファイターズ(山口)[B] East Wind new(岡山)[C]=○11対9●=庚午ボイジャーズ(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 10:05)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第6試合】 大蛇キッズ(福岡)[A]=○8対5●=スクラムくまもと(熊本)[A] 一ツ橋ファイターズ(高知)[E]=○11対2●=コウゲ・キッズ(福岡)[E] 横浜ドルフィンズ(高知)[F]=○11対5●=飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 09:58)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第5試合】 御所イエローファルコン(奈良)[D]=○9対8●=南薫ミラクルスターズ(福岡)[D] Ddレッドフェニックス(大阪)[B]=○10対5●=添田フレンズ(福岡)[B] 御影No.1(兵庫)[C]=△7対7△=高蔵パワードリーム(福岡)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 09:49)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第4試合】 南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A]=○10対8●=GosasouD.B.C(広島)[A] ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E]=○11対3●=王喜スターキッズ(山口)[E] 高須ドラゴンキッズ(広島)[F]=○9対4●=生野小ファイターズ(山口)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 09:41)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第3試合】 ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D]=○9対7●=明日華クラブ(岡山)[D] 金剛寺ファイターズ(広島)[B]=○11対10●=くろぼくガッツ エース(鳥取)[B] 伝説のチーム、復活の悦び(^_^)v 湯田ドッジファイターズ(山口)[C]=○10対6●=Blue Phoenix EBA(広島)[C]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 09:35)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第2試合】 原田WINGS(福岡)[A]=○10対3●=真長田スポーツ少年団(山口)[A] 朝山ファイターズ(島根)[E]=○8対7●=平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 平井熱闘ビクトリー(岡山)[F]=○9対8●=若宮キッズ(福岡)[F]
MOAT in 広島市 (日曜日, 12 6月 2016 09:24)
第10回ドラゴンカップ2016 ★【予選・第1試合】 稲妻レインボーズ宮内(広島)[D]=○10対6●=神戸川レッドブリッジ(島根)[D] 仁保っ子ファイターズ(山口)[B]=○7対6●=畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 同点のラスト17秒、仁保っ子ファイターズ(山口)[B]の内野アタック決まる! 鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C]=○8対6●=East Wind new(岡山)[C]
Mickey MOAT (土曜日, 11 6月 2016 09:30)
【ドラゴンカップ★歴代優勝チーム】 第1回(2007年) オオハタブレイカーズ(大分) 第2回(2008年) オオハタブレイカーズ(大分) 第3回(2009年) 高須ドラゴンキッズ(広島) 第4回(2010年) オオハタブレイカーズ(大分) 第5回(2011年) 横浜ドルフィンズ(高知) 第6回(2012年) 里庄レッドスネークス(岡山) 第7回(2013年) 里庄レッドスネークス(岡山) 第8回(2014年) サザン'97(愛知) 第9回(2015年) サザン'97(愛知) 高須ドラゴンキッズ ホームページ 『ドラゴンカップ』のページ内 「歴代優勝チーム」より引用
Mickey MOAT (土曜日, 11 6月 2016 07:58)
【ドラゴンカップ2016 ★ 予選リーグ組合せ】 6月12日(日)に、広島市西区の『広島サンプラザホール』において開催されます 【ドラゴンカップ2016】の 【予選リーグ組合せ】をアップいたします(^_^)v ■Aリーグ 01.サザン'97(愛知)[A] 02.スクラムくまもと(熊本)[A] 03.大蛇キッズ(福岡)[A] 04.原田WINGS(福岡)[A] 05.南輝ドッジボールクラブ(岡山)[A] 06.真長田スポーツ少年団(山口)[A] 07.GosasouD.B.C(広島)[A] ■Bリーグ 08.Ddレッドフェニックス(大阪)[B] 09.畝刈マリンウェーブ(長崎)[B] 10.添田フレンズ(福岡)[B] 11.さくらA(愛媛)[B] 12.くろぼくガッツ エース(鳥取)[B] 13.仁保っ子ファイターズ(山口)[B] 14.金剛寺ファイターズ(広島)[B] ■Cリーグ 15.御影No.1(兵庫)[C] 16.鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎)[C] 17.高蔵パワードリーム(福岡)[C] 18.East Wind new(岡山)[C] 19.湯田ドッジファイターズ(山口)[C] 20.庚午ボイジャーズ(広島)[C] 21.Blue Phoenix EBA(広島)[C] ■Dリーグ 22.御所イエローファルコン(奈良)[D] 23.KURATE-G3(福岡)[D] 24.南薫ミラクルスターズ(福岡)[D] 25.神戸川レッドブリッジ(島根)[D] 26.明日華クラブ(岡山)[D] 27.稲妻レインボーズ宮内(広島)[D] 28.ゴールデンファイターズ亀山南(広島)[D] ■Eリーグ 29.コウゲ・キッズ(福岡)[E] 30.高取ファイターズ(福岡)[E] 31.一ツ橋ファイターズ(高知)[E] 32.朝山ファイターズ(島根)[E] 33.王喜スターキッズ(山口)[E] 34.平良弾丸キャッチャーズ(広島)[E] 35.ぶらんどPARSLEY山本(広島)[E] ■Fリーグ 36.飯倉シャイニングキッズ(福岡)[F] 37.若宮キッズ(福岡)[F] 38.横浜ドルフィンズ(高知)[F] 39.平井熱闘ビクトリー(岡山)[F] 40.生野小ファイターズ(山口)[F] 41.伴ブラックファイターズ(広島)[F] 42.高須ドラゴンキッズ(広島)[F] ※各リーグ上位3チームが【決勝トーナメント】へ
匿名くん (水曜日, 08 6月 2016 23:50)
お世話になりますm(__)m(^_^)v
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 16:14)
決勝戦 第一セット サザン’97 9 ‐ 2 一ツ橋ファイターズ 第二セット サザン’97 9 ‐ 5 一ツ橋ファイターズ セットカウント2-0 サザン’97の優勝 一ツツ橋ファイターズ準決勝です。
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 16:03)
3位決定戦 飯倉シャイニングキッズ 7 ‐ 8 御所イエローファルコン 三位 御所イエローファルコン 四位 飯倉シャイニングキッズ という結果になりました「。
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 15:47)
準決勝 サザン’97 7 ‐ 5 飯倉シャイニングキッズ 一ツ橋ファイターズ 7 ‐ 5 御所イエローファルコン 決勝 サザン’97 ー 一ツ橋ファイターズ 3位決定戦 飯倉シャイニングキッズ ー 御所イエローファルコン となりました。
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 15:34)
準決勝は サザン’97 ‐ 飯倉シャイニングキッズ 一ツ橋ファイターズ ‐ 御所イエローファルコン です。
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 15:27)
決勝T6 Aコート KURATE-G3 8 ‐ 10 くろぼくガッツ エース Bコート サザン’97 7 ‐ 5 高須ドラゴンキッズ Cコート 稲妻レインボーズ宮内 7 ‐ 11 飯倉シャイニングキッズ
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 15:25)
決勝T5 Aコート 御影No.1 9 ‐ 7 八万ファイヤーインパクト Bコート 一ツ橋ファイターズ 8 ‐ 4 Genki Kids Cコート 高取ファイターズ 8-8サドン 7-8 御所イエローファルコン
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 15:05)
決勝T4 Aコート 高須ドラゴンキッズ 9 ‐ 7 うめちゃんズ Bコート 稲妻レインボーズ宮内 9 ‐ 4 明日華クラブ Cコート 横浜ドルフィンズ 7 ‐ 8 飯倉シャイニングキッズ
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:59)
決勝T3 Aコート リトルWink 8 ‐ 9 高取ファイターズ Bコート くろぼくガッツ エース 9 ‐ 6 Shooting Star Cコート 大蛇キッズ 3 ‐ 10 サザン’97
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:49)
決勝T2 Aコート 飯倉シャイニングキッズ 9 ‐ 8 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 御影No.1 10 ‐ 6 添田フレンズ Cコート Blue Phoenix EBA 5 ‐ 10 Genki Kids
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:46)
決勝T1 Aコート 大蛇キッズ 8 ‐ 7 長尾バトルサンダーズ Bコート うめちゃんズ s9-9s 9-8 さくらA Cコート 湯田ドッジファイターズ 7 ‐ 9 稲妻レインボーズ宮内
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:35)
http://takasu-doragon.jimdo.com/ドラゴンカップのページ/大会結果/ 予選結果はこちらで確認ください。
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:29)
予選40 AコートG4 横浜ドルフィンズ 10 ‐ 2 畝刈マリンウェーブ G2 BコートH4 倉敷ブラックファイターズ 4 ‐ 6 高蔵パワードリーム H2 CコートA4 古都ファイヤーフレンズ 5 ‐ 9 鳴見台ドッジ☆スピリッツ A2
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:27)
予選39 AコートD4 南輝ドッジボールクラブ 7 ‐ 10 大蛇キッズ D2 BコートE4 さくらA 11 ‐ 0 若宮キッズ E2 CコートF4 仁保っ子ファイターズ 5 ‐ 10 うめちゃんズ F2
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:10)
予選38 AコートA3 リトルWink 0‐10 サザン’97 A1 BコートB4 明日華クラブ 4‐11 スクラムくまもと B2 CコートH3 C4 平井熱闘ビクトリー 8‐9 長尾バトルサンダーズ C2
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 14:00)
予選37 AコートF3 一ツ橋ファイターズ 10‐8 Ddレッドフェニックス F1 BコートG3 原田WINGS 6‐8 Genki Kids G1 CコートH3 飯倉シャイニングキッズ 11‐4 岩槻ファイターズ H1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015)
予選36 AコートC3 八万ファイヤーインパクト 11‐4 昭和キッズ C1 BコートD3 添田フレンズ 3‐9 御所イエローファルコン D1 CコートE3 KURATE-G3 11‐7 Tenri Bombers SP E1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 13:44)
予選35 AコートH5 Shooting Star 4‐9 高須ドラゴンキッズ H6 BコートA5 稲妻レインボーズ宮内 9‐5 金剛寺ファイターズ A6 CコートB3 高取ファイターズ 8‐9 御影No.1 B1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 13:36)
予選34 AコートE5 王喜スターキッズ 2‐8 Blue Phoenix EBA E6 BコートH2 F5 伴ブラックファイターズ 3‐11 ぶらんどPARSLEY山本 F6 CコートA2 G5 くろぼくガッツ エース 7‐8 平良弾丸キャッチャーズ G6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 13:27)
予選33 AコートB5 真長田スポーツ少年団 3‐9 GosasouD.B.C B6 BコートH2 C5 湯田ドッジファイターズ 11‐0 伴東SPIRITS C6 CコートA2 D5 生野小ファイターズ 11‐5 庚午ボイジャーズ D6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 13:19)
予選32 AコートG2 畝刈マリンウェーブ 8‐8 原田WINGS G3 BコートH2 高蔵パワードリーム 2‐11 飯倉シャイニングキッズ H3 CコートA2 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 5‐11 リトルWink A3
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 13:10)
予選31 AコートD2 大蛇キッズ 10‐7 添田フレンズ D3 BコートE2 若宮キッズ 6‐8 KURATE-G3 E3 CコートC2 F2 うめちゃんズ 6‐10 一ツ橋ファイターズ F3
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 13:04)
予選30 AコートA1 サザン’97 7‐4 稲妻レインボーズ宮内 A5 BコートB2 スクラムくまもと 6‐9 高取ファイターズ B3 CコートC2 長尾バトルサンダーズ 5‐9 八万ファイヤーインパクト C
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 13:01)
予選29 AコートF1 Ddレッドフェニックス 10‐3 伴ブラックファイターズ F5 BコートG1 Genki Kids 8‐7 くろぼくガッツ エース G5 CコートC2 H1 岩槻ファイターズ 8‐11 Shooting Star H5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 12:50)
予選28 AコートC1 昭和キッズ 4‐10 湯田ドッジファイターズ C5 BコートD1 御所イエローファルコン 11‐0 生野小ファイターズ D5 CコートC2 E1 Tenri Bombers SP 11‐6 王喜スターキッズ E5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 12:44)
予選27 AコートH4 倉敷ブラックファイターズ 2‐9 高須ドラゴンキッズ H6 BコートA4 古都ファイヤーフレンズ 7‐10 金剛寺ファイターズ A6 CコートB1 御影No.1 10‐9 真長田スポーツ少年団 B5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 12:31)
予選26 AコートE4 さくらA 8‐1 Blue Phoenix EBA E6 BコートF4 仁保っ子ファイターズ 4‐6 ぶらんどPARSLEY山本 F6 CコートG4 横浜ドルフィンズ 7‐6 平良弾丸キャッチャーズ G6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 12:22)
予選25 AコートG3 B4 明日華クラブ 10‐2 GosasouD.B.C B6 BコートC4 平井熱闘ビクトリー 11‐1 伴東SPIRITS C6 CコートD4 南輝ドッジボールクラブ 10‐5 庚午ボイジャーズ D6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 12:16)
予選24 AコートG3 原田WINGS 8‐10 くろぼくガッツ エース G5 BコートH3 飯倉シャイニングキッズ 6‐9 Shooting Star H5 CコートA3 リトルWink 8‐4 稲妻レインボーズ宮内 A5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 12:06)
予選23 AコートD3 添田フレンズ 8‐5 生野小ファイターズ D5 BコートE3 KURATE-G3 11‐4 王喜スターキッズ E5 CコートF3 一ツ橋ファイターズ 11‐0 伴ブラックファイターズ F5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 12:00)
予選22 AコートA2 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 10‐4 金剛寺ファイターズ A6 BコートB3 高取ファイターズ 11‐6 真長田スポーツ少年団 B5 CコートC3 八万ファイヤーインパクト 11‐4 湯田ドッジファイターズ C5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 11:48)
予選21 Aコート F2 うめちゃんズ 7‐9 ぶらんどPARSLEY山本 F6 BコートG2 畝刈マリンウェーブ 3‐8 平良弾丸キャッチャーズ G6 Cコート H2 高蔵パワードリーム 1‐9 高須ドラゴンキッズ H6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 11:39)
予選20 Aコート C2 長尾バトルサンダーズ 11‐1 伴東SPIRITS C6 BコートD2 大蛇キッズ 9‐8 庚午ボイジャーズ D6 Cコート E2 若宮キッズ 9‐9 Blue Phoenix EBA E6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 11:32)
予選19 Aコート H4 倉敷ブラックファイターズ 8‐8 岩槻ファイターズ H1 BコートA4 古都ファイヤーフレンズ 3‐10 サザン’97 A1 Cコート B2 スクラムくまもと 6‐9 GosasouD.B.C B6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 11:25)
予選18 Aコート E4 さくらA 9‐8 Tenri Bombers SP E1 BコートF4 仁保っ子ファイターズ 6‐10 Ddレッドフェニックス F1 Cコート G4 横浜ドルフィンズ 8‐6 Genki Kids G1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 11:19)
予選17 Aコート B4 明日華クラブ 9‐8 御影No.1 B1 BコートC4 平井熱闘ビクトリー 8‐8 昭和キッズ C1 Cコート D4 南輝ドッジボールクラブ 0‐12 御所イエローファルコン D1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 11:09)
予選16 Aコート G3 原田WINGS 9‐5 平良弾丸キャッチャーズ G6 BコートH3 飯倉シャイニングキッズ 5‐10 高須ドラゴンキッズ H6 Cコート A3 リトルWink 11‐0 金剛寺ファイターズ A6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 11:02)
予選15 Aコート D3 添田フレンズ 10‐8 庚午ボイジャーズ D6 BコートE3 KURATE-G3 10‐2 Blue Phoenix EBA E6 Cコート F3 一ツ橋ファイターズ 10‐7 ぶらんどPARSLEY山本 F6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 10:51)
予選14 Aコート A2 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 3‐8 サザン’97 A1 BコートB3 高取ファイターズ 10‐5 GosasouD.B.C B6 Cコート C3 八万ファイヤーインパクト 10‐1 伴東SPIRITS C6
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 10:44)
予選13 Aコート F2 うめちゃんズ 9‐8 Ddレッドフェニックス F1 BコートG2 畝刈マリンウェーブ 8‐9 Genki Kids G1 Cコート H2 高蔵パワードリーム 0‐12 岩槻ファイターズ H1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 10:37)
予選12 Aコート C2 長尾バトルサンダーズ 9‐6 昭和キッズ C1 BコートD2 大蛇キッズ 4‐8 御所イエローファルコン D1 Cコート E2 若宮キッズ 6‐8 Tenri Bombers SP E1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 10:27)
予選11 Aコート H4 倉敷ブラックファイターズ 9‐10 Shooting Star H5 BコートA4 古都ファイヤーフレンズ 3‐11 稲妻レインボーズ宮内 A5 Cコート B2 スクラムくまもと 9‐10 御影No.1 B1
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 10:21)
予選10 Aコート E4 さくらA 11‐4 王喜スターキッズ E5 BコートF4 仁保っ子ファイターズ 11‐4 伴ブラックファイターズ F5 Cコート G4 横浜ドルフィンズ 9‐9 くろぼくガッツ エース G5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 10:16)
予選9 Aコート B4明日華クラブ 9‐6 真長田スポーツ少年団B5 BコートC4平井熱闘ビクトリー 9‐7 湯田ドッジファイターズC5 Cコート D4南輝ドッジボールクラブ 9‐5 生野小ファイターズD5
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 10:04)
予選8 Aコート Genki Kids 8‐7 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 岩槻ファイターズ 5‐9 高須ドラゴンキッズ Cコート サザン’97 11‐0 金剛寺ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 09:56)
予選7 Aコート 御所イエローファルコン 11‐1 庚午ボイジャーズ Bコート Tenri Bombers SP 5‐8 Blue Phoenix EBA Cコート Ddレッドフェニックス 6‐8 ぶらんどPARSLEY山本
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 09:48)
予選6 Aコート 古都ファイヤーフレンズ 5‐11 リトルWink Bコート 御影No.1 8‐8 GosasouD.B.C Cコート 昭和キッズ 11‐4 伴東SPIRITS
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 09:41)
予選5 Aコート 仁保っ子ファイターズ 7‐10 一ツ橋ファイターズ Bコート 横浜ドルフィンズ 8‐3 原田WINGS Cコート 倉敷ブラックファイターズ 4‐11 飯倉シャイニングキッズ
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 09:38)
予選4 Aコート 平井熱闘ビクトリー 7‐11 八万ファイヤーインパクト Bコート 南輝ドッジボールクラブ 6‐10 添田フレンズ Cコート さくらA 7‐10 KURATE-G3
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 09:24)
予選3 Aコート 高蔵パワードリーム 4‐9 Shooting Star Bコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 5‐9 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 明日華クラブ 9‐8 高取ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 09:14)
予選2 Aコート 若宮キッズ 8‐4 王喜スターキッズ Bコート うめちゃんズ 10‐4 伴ブラックファイターズ Cコート 畝刈マリンウェーブ 8‐9 くろぼくガッツ エース
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 09:11)
予選1 Aコート スクラムくまもと 10‐4 真長田スポーツ少年団 Bコート 長尾バトルサンダーズ 7‐10 湯田ドッジファイターズ Cコート 大蛇キッズ 11‐0 生野小ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 07:52)
ドラゴンカップ2015 こちらで速報します。 がんばります。
takasu-doragon (日曜日, 14 6月 2015 07:50)
ドラゴンカップ2015 参加48チーム 岩槻ファイターズ(埼玉) サザン’97(愛知) Genki Kids(愛知) Ddレッドフェニックス(大阪) 昭和キッズ(大阪) 御影No.1(兵庫) 御所イエローファルコン(奈良) Tenri Bombers SP(奈良) 畝刈マリンウェーブ(長崎) 鳴見台ドッジ☆スピリッツ(長崎) スクラムくまもと(熊本) 大蛇キッズ(福岡) リトルWink(福岡) 高取ファイターズ (福岡) 飯倉シャイニングキッズ(福岡) 原田WINGS(福岡) うめちゃんズ(福岡) 若宮キッズ(福岡) KURATE-G3(福岡) 添田フレンズ(福岡) 長尾バトルサンダーズ(福岡) 高蔵パワードリーム(福岡) 横浜ドルフィンズ(高知) 一ツ橋ファイターズ(高知) 八万ファイヤーインパクト(徳島) さくらA(愛媛) くろぼくガッツ エース(鳥取) 南輝ドッジボールクラブ(岡山) 平井熱闘ビクトリー(岡山) 明日華クラブ(岡山) 倉敷ブラックファイターズ(岡山) 古都ファイヤーフレンズ(岡山) 仁保っ子ファイターズ(山口) 真長田スポーツ少年団(山口) 湯田ドッジファイターズ(山口) 王喜スターキッズ(山口) 生野小ファイターズ(山口) GosasouD.B.C(広島) 金剛寺ファイターズ(広島) 稲妻レインボーズ宮内(広島) 平良弾丸キャッチャーズ(広島) Shooting Star(広島) 伴ブラックファイターズ(広島) 伴東SPIRITS(広島) ぶらんどPARSLEY山本(広島) 庚午ボイジャーズ(広島) Blue Phoenix EBA(広島) 高須ドラゴンキッズ(広島)
あいかわ (日曜日, 01 6月 2014 21:53)
みなさま、ご参加いただき、ありがとうございましたm(_ _)m おかげさまで、無事終了することができました! 素晴らしい試合の連続、感動の連続でした! ありがとうございましたm(_ _)m
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 20:35)
http://takasu-doragon.jimdo.com/ラゴンカップのページ/2014大会結果/ に大会結果を掲載しました。
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 16:30)
決勝戦 2セット目 サザン’97 8-7 Ddレッドフェニックス セットカウント 2-0 サザン’97の勝利。 2チームとも素晴らしいドッジボールでした。
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 16:24)
3位決定戦 添田フレンズ 7-9 浜脇ドラゴンズ 浜脇ドラゴンズ 3位です。
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 16:21)
決勝戦 1セット目 サザン’97 11-5 Ddレッドフェニックス サザン1セット先取
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 16:06)
決勝 Ddレッドフェニックス 対 サザン’97 3位決定戦 浜脇ドラゴンズ 対 添田フレンズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 16:05)
準決勝 Ddレッドフェニックス 11 ‐ 2 浜脇ドラゴンズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014)
準決勝 添田フレンズ 1 ‐ 11 サザン’97
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:54)
BEST4 添田フレンズ サザン’97 Ddレッドフェニックス 浜脇ドラゴンズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:52)
決勝 T⑤ Aコート さくらA 3 ‐ 10 Ddレッドフェニックス Bコート 浜脇ドラゴンズ 10 ‐ 5 一ツ橋ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:43)
決勝 T④ Aコート 横浜ドルフィンズ 7 ‐ 11 一ツ橋ファイターズ Bコート 添田フレンズ 9 ‐ 7 南薫ミラクルスターズ Cコート 明日華クラブ 0 ‐ 12 サザン’97
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:33)
決勝 T③ Aコート Ddレッドフェニックス 9 ‐ 6 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート レッドファイヤーズ志免西 8 ‐ 11 浜脇ドラゴンズ Cコート 添田フレンズ 8 ‐ 7 伴東SPIRITS 8-8サドンから
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:22)
決勝 T② Aコート 稲妻レインボーズ宮内 9 ‐ 10 明日華クラブ Bコート 高須ドラゴンキッズ 5 ‐ 10 サザン’97 Cコート さくらA 9 ‐ 8 板東ビクトリーA 9-9のサドンから
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:18)
決勝T1 Aコート 神戸川レッドブリッジ 7 ‐ 10 添田フレンズ Bコート 一ツ橋ファイターズ 11 ‐ 6 御影No.1 Cコート 南薫ミラクルスターズ 10 ‐ 5 原田WINGS
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:16)
トーナメントもアップしました。
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 15:10)
暫定のリーグ結果表 http://takasu-doragon.jimdo.com/ドラゴンカップのページ/2014大会結果/
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 14:57)
予選35 Aコート 添田フレンズ 10 ‐ 5 スクラムくまもと Bコート 原田WINGS 7 ‐ 7 高蔵パワードリーム Cコート コウゲ・キッズ 5 ‐ 10 Team 紅羽 予選36 Aコート 南薫ミラクルスターズ 7 ‐ 7 横浜ドルフィンズ Bコート 御影No.1 11 ‐ 2 長尾バトルサンダーズ Cコート 御所イエローファルコン 9 ‐ 3 畝刈マリンウェーブ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 14:20)
予選34 Aコート くろぼくガッツ エース 12 ‐ 0 王喜スターキッズ Bコート 明日華クラブ 7 ‐ 6 湯田ドッジファイターズ Cコート レッドファイヤーズ志免西 11 ‐ 5 板東ビクトリーA
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 14:13)
予選33 Aコート 浜脇ドラゴンズ 11 ‐ 2 八万ファイヤーインパクト Bコート Ddレッドフェニックス 9 ‐ 8 一ツ橋ファイターズ Cコート サザン’97 10 ‐ 5 さくらA
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 14:03)
予選32 Aコート 真長田スポーツ少年団 8 ‐ 6 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 南輝ドッジボールクラブ 10 ‐ 8 朝山ファイターズ Cコート 仁保っ子ファイターズ 7 ‐ 11 ゴールデンファイターズ亀山南
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 13:54)
予選31 Aコート 阿西ハリケーンズA 3 ‐ 11 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 伴ブラックファイターズ 5 ‐ 11 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 神戸川レッドブリッジ 11 ‐ 5 庚午ボイジャーズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 13:46)
予選30 Aコート 添田フレンズ 8 ‐ 10 伴東SPIRITS Bコート 原田WINGS 10 ‐ 5 Shooting Star Cコート コウゲ・キッズ 7 ‐ 9 高須ドラゴンキッズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 13:39)
予選29 Aコート 横浜ドルフィンズ 11 ‐ 7 くろぼくガッツ エース Bコート 長尾バトルサンダーズ 3 ‐ 11 明日華クラブ Cコート 畝刈マリンウェーブ 5 ‐ 11 レッドファイヤーズ志免西
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 13:34)
予選28 Aコート スクラムくまもと 8 ‐ 9 浜脇ドラゴンズ Bコート 高蔵パワードリーム 1 ‐ 10 Ddレッドフェニックス Cコート Team 紅羽 7 ‐ 9 サザン’97
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 13:22)
予選27 Aコート 八万ファイヤーインパクト 8 ‐ 6 真長田スポーツ少年団 Bコート 一ツ橋ファイターズ 11 ‐ 6 南輝ドッジボールクラブ Cコート さくらA 9 ‐ 8 仁保っ子ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 13:12)
予選26 Aコート 王喜スターキッズ 6 ‐ 10 阿西ハリケーンズA Bコート 湯田ドッジファイターズ 11 ‐ 4 伴ブラックファイターズ Cコート 板東ビクトリーA 7 ‐ 7 神戸川レッドブリッジ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 13:04)
予選25 Aコート 平良弾丸キャッチャーズ 5 ‐ 10 伴東SPIRITS Bコート 朝山ファイターズ 9 ‐ 9 Shooting Star Cコート ゴールデンファイターズ亀山南 8 ‐ 10 高須ドラゴンキッズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:55)
予選24 Aコート 南薫ミラクルスターズ 11 ‐ 3 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 御影No.1 4 ‐ 10 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 御所イエローファルコン 8 ‐ 0 庚午ボイジャーズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:50)
予選23 Aコート 添田フレンズ 9 ‐ 9 八万ファイヤーインパクト Bコート 原田WINGS 8 ‐ 11 一ツ橋ファイターズ Cコート コウゲ・キッズ 4 ‐ 10 さくらA
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:42)
予選22 Aコート スクラムくまもと 11 ‐ 4 真長田スポーツ少年団 Bコート高蔵パワードリーム 8 ‐ 6 南輝ドッジボールクラブ Cコート Team 紅羽 10 ‐ 7 仁保っ子ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:35)
予選21 Aコート くろぼくガッツ エース 6 ‐ 7 阿西ハリケーンズA Bコート 明日華クラブ 7 ‐ 3 伴ブラックファイターズ Cコート レッドファイヤーズ志免西 9 ‐ 11 神戸川レッドブリッジ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:25)
予選20 Aコート 浜脇ドラゴンズ 11 ‐ 5 平良弾丸キャッチャーズ Bコート Ddレッドフェニックス 9 ‐ 4 朝山ファイターズ Cコート サザン’97 9 ‐ 0 ゴールデンファイターズ亀山南
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:18)
予選19 Aコート 横浜ドルフィンズ 10 ‐ 5 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 長尾バトルサンダーズ 0 ‐ 12 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 畝刈マリンウェーブ 9 ‐ 8 庚午ボイジャーズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:12)
予選18 Aコート 八万ファイヤーインパクト 6 ‐ 7 伴東SPIRITS Bコート 一ツ橋ファイターズ 10 ‐ 7 Shooting Star Cコート さくらA 8 ‐ 8 高須ドラゴンキッズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:04)
予選17 Aコート 添田フレンズ 7 ‐ 7 真長田スポーツ少年団 Bコート 原田WINGS 10 ‐ 5 南輝ドッジボールクラブ Cコート コウゲ・キッズ 6 ‐ 7 仁保っ子ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 12:03)
予選16 Aコート 南薫ミラクルスターズ 11 ‐ 5 王喜スターキッズ Bコート 御影No.1 11 ‐ 5 湯田ドッジファイターズ Cコート 御所イエローファルコン 5 ‐ 6 板東ビクトリーA
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 11:51)
予選15 Aコート スクラムくまもと 11 ‐ 6 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 高蔵パワードリーム 5 ‐ 10 朝山ファイターズ Cコート Team 紅羽 5 ‐ 11 ゴールデンファイターズ亀山南
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 11:41)
予選14 Aコート くろぼくガッツ エース 7 ‐ 9 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 明日華クラブ 4 ‐ 9 稲妻レインボーズ宮内 Cコート レッドファイヤーズ志免西 11 ‐ 9 庚午ボイジャーズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 11:26)
予選13 Aコート 浜脇ドラゴンズ 8 ‐ 9 伴東SPIRITS Bコート Ddレッドフェニックス 10 ‐ 9 Shooting Star Cコート サザン’97 9 ‐ 7 高須ドラゴンキッズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 11:22)
予選12 Aコート 添田フレンズ 9 ‐ 8 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 原田WINGS 11 ‐ 5 朝山ファイターズ Cコート コウゲ・キッズ 8 ‐ 7 ゴールデンファイターズ亀山南
予選11 Aコート 横浜ドルフィンズ 11 ‐ 5 王喜スターキッズ Bコート 長尾バトルサンダーズ 5 ‐ 10 湯田ドッジファイターズ Cコート 畝刈マリンウェーブ 7 ‐ 9 板東ビクトリーA
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 11:12)
予選10 Aコート スクラムくまもと 4 ‐ 11 伴東SPIRITS Bコート 高蔵パワードリーム 3 ‐ 7 Shooting Star Cコート Team 紅羽 9 ‐ 8 高須ドラゴンキッズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 10:58)
予選9 Aコート 南薫ミラクルスターズ 9 ‐ 4 阿西ハリケーンズA Bコート 御影No.1 11 ‐ 4 伴ブラックファイターズ Cコート 御所イエローファルコン 5 ‐ 5 神戸川レッドブリッジ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 10:53)
予選8 Aコート 浜脇ドラゴンズ 11 ‐ 3 真長田スポーツ少年団 Bコート Ddレッドフェニックス 11 ‐ 0 南輝ドッジボールクラブ Cコート サザン’97 9 ‐ 0 仁保っ子ファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 10:41)
予選7 Aコート 八万ファイヤーインパクト 9 ‐ 5 平良弾丸キャッチャーズ Bコート 一ツ橋ファイターズ 11 ‐ 6 朝山ファイターズ Cコート さくらA 8 ‐ 7 ゴールデンファイターズ亀山南
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 10:32)
予選6 Aコート 王喜スターキッズ 5 ‐ 10 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 湯田ドッジファイターズ 3 ‐ 10 稲妻レインボーズ宮内 Cコート 板東ビクトリーA 9 ‐ 6 庚午ボイジャーズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 10:24)
予選5 Aコート添田フレンズ 4 ‐ 10 浜脇ドラゴンズ Bコート 原田WINGS 1 ‐ 11 Ddレッドフェニックス Cコートコウゲ・キッズ 1 ‐ 9 サザン’97
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 10:14)
予選4 Aコート 南薫ミラクルスターズ 5 ‐ 9 くろぼくガッツ エース Bコート 御影No.1 7 ‐ 9 明日華クラブ Cコート 御所イエローファルコン 5 ‐ 10 レッドファイヤーズ志免西
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 10:06)
予選3 Aコート 真長田スポーツ少年団 6 ‐ 8 伴東SPIRITS Bコート 南輝ドッジボールクラブ 8 ‐ 9 Shooting Star Cコート 仁保っ子ファイターズ 7 ‐ 9 高須ドラゴンキッズ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 09:57)
予選2 Aコート 横浜ドルフィンズ 11 ‐ 5 阿西ハリケーンズA Bコート 長尾バトルサンダーズ 4 ‐ 9 伴ブラックファイターズ Cコート 畝刈マリンウェーブ 3 ‐ 9 神戸川レッドブリッジ
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 09:49)
予選1 Aコート スクラムくまもと 10 ‐ 10 八万ファイヤーインパクト Bコート 高蔵パワードリーム 6 ‐ 10 一ツ橋ファイターズ Cコート Team 紅羽 7 ‐ 10 さくらA
takasu-doragon (日曜日, 01 6月 2014 09:30)
開会式終了しました。 速報頑張ります
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 19:33)
http://takasu-doragon.jimdo.com/ドラゴンカップのページ/大会結果/ 大会結果はこちらにのせてます。
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 17:21)
優勝 里庄レッドスネークス 準優勝 一ツ橋ファイターズ 3位 くろぼくガッツ エース 4位 高蔵パワードリーム シニア 優勝 fantasista 準優勝 高須
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 16:49)
決勝 里庄レッドスネークス - 一ツ橋ファイターズ 11-7 8-11 10-9 セットカウント 2-1 里庄レッドスネークス の優勝です。 里庄レッドスネークスさん ドラゴンカップ連覇です。 おめでとうございます。
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 16:37)
決勝戦 セットポイント 1対1 ファイナルセットに持ち込まれました。 両チーム素晴らしいです。
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 16:31)
3位決定戦 高蔵パワードリーム 6 - 9 くろぼくガッツ エース くろぼくガッツ エース 3位おめでとうございます。
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 16:15)
Bコート シニア決勝 3セットマッチ fantasista 2 - 0 高須 fantasista優勝 おめでとうございます。
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 16:14)
Aコート 準決勝 高蔵パワードリーム 4 - 10 里庄レッドスネークス Cコート 準決勝 一ツ橋ファイターズ 9 - 8 くろぼくガッツ エース 決勝 里庄レッドスネークス - 一ツ橋ファイターズ 3決 高蔵パワードリーム - くろぼくガッツ エース
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 16:02)
シニア決勝 fantasista 高須
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 16:01)
ベスト4 高蔵パワードリーム 里庄レッドスネークス 一ツ橋ファイターズ くろぼくガッツ エース
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 15:59)
Aコート 決勝T④ 里庄レッドスネークス 10 - 5 高須ドラゴンキッズ Bコート 決勝T④ 一ツ橋ファイターズ 11 - 5 南輝ドッジボールクラブ Cコート 決勝T④ くろぼくガッツ エース 11 - 9 サザン’97
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 15:46)
Aコート 決勝T③ くろぼくガッツ エース 8 - 5 長尾バトルサンダーズ Bコート 決勝T③ サザン’97 10 - 3 稲妻レインボーズ Cコート 決勝T③ 横浜ドルフィンズ 6 - 10 高蔵パワードリーム
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 15:38)
Aコート 決勝T② 若宮キッズ 7 - 8 高須ドラゴンキッズ(8-8 s) Bコート 決勝T② 一ツ橋ファイターズ 9 - 6 白峰ドッジボールクラブ Cコート 決勝T② 南輝ドッジボールクラブ 9 - 1 大蛇キッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 15:23)
Aコート 決勝T① 横浜ドルフィンズ 11 - 8 善通寺クラブGM Bコート 決勝T① ぶらんどPARSLEY山本 3 - 6 高蔵パワードリーム Cコート 決勝T① 里庄レッドスネークス 10 - 6 湯田ドッジファイターズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 15:19)
http://takasu-doragon.jimdo.com/ドラゴンカップのページ/大会結果/ リーグの結果はこちらにのせてます。
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 15:17)
Aコート 予選40 一ツ橋ファイターズ 10 - 5 ごさそうチャレンジャーズ Bコート 予選40 善通寺クラブGM 8 - 6 伴ブラックファイターズ Cコート 予選40 白峰ドッジボールクラブ 10 - 5 ゴールデンファイターズ亀山南
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 14:47)
Aコート 予選39 サザン’97 11 - 2 仁保っ子ファイターズ Bコート 予選39 横浜ドルフィンズ 10 - 2 shooting star Cコート 予選39 布師田の子ども 9 - 5 庚午ボイジャーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 14:46)
Aコート 予選38 南薫ミラクルスターズ 6 - 8 真長田スポーツ少年団 Bコート 予選38 fantasista 6 - 0 Zentoh☆旭 Cコート 予選38 スクラムくまもと 10 - 4 王喜スターキッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 14:37)
Aコート 予選37 神戸川レッドブリッジ 10 - 3 添田フレンズ Bコート 予選37 原田WINGS 4 - 11 湯田ドッジファイターズ Cコート 予選37 大蛇キッズ 10 - 8 厚狭キューピーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 14:24)
Aコート 予選36 明日華クラブ 8 - 9 長尾バトルサンダーズ Bコート 予選36 Body&Soul 7 - 0 九州山口連合 Cコート 予選36 くろぼくガッツ エース 6 - 6 若宮キッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 14:19)
Aコート 予選35 白峰ドッジボールクラブ 5 - 10 高須ドラゴンキッズ Bコート 予選35 南輝ドッジボールクラブ 10 - 2 オオハタブレイカーズ Cコート 予選35 里庄レッドスネークス 10 - 5 高蔵パワードリーム
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 14:10)
Aコート 予選34 一ツ橋ファイターズ 8 - 8 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 予選34 大和 3 - 5 高須 Cコート 予選34 善通寺クラブGM 7 - 7 稲妻レインボーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 14:08)
Aコート 予選33 ゴールデンファイターズ亀山南 0 - 11 サザン’97 Bコート 予選33 横浜ドルフィンズ 11 - 6 伴東スピリッツ Cコート 予選33 布師田の子ども 8 - 6 阿西ハリケーンズA
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 13:58)
Aコート 予選32 ごさそうチャレンジャーズ 6 - 10 南薫ミラクルスターズ Bコート 予選32 Zentoh☆旭 7 - 0 Body&Soul Cコート 予選32 伴ブラックファイターズ 7 - 10 スクラムくまもと
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 13:57)
Aコート 予選31 仁保っ子ファイターズ 7 - 7 神戸川レッドブリッジ Bコート 予選31 shooting star 6 - 8 原田WINGS Cコート 予選31 庚午ボイジャーズ 7 - 10 大蛇キッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 13:39)
Aコート 予選30 真長田スポーツ少年団 5 - 7 明日華クラブ Bコート 予選30 九州山口連合 6 - 4 大和 Cコート 予選30 王喜スターキッズ 2 - 10 くろぼくガッツ エース
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 13:30)
Aコート 予選29 添田フレンズ 6 - 11 高須ドラゴンキッズ Bコート 予選29 湯田ドッジファイターズ 6 - 5 南輝ドッジボールクラブ Cコート 予選29 厚狭キューピーズ 4 - 10 里庄レッドスネークス
井手上ゆうき (日曜日, 02 6月 2013 13:30)
添田フレンズがんばれ。福岡の地より応援しています。
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 13:24)
Aコート 予選28 長尾バトルサンダーズ 4 - 10 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 予選28 fantasista 4 - 2 高須 Cコート 予選28 若宮キッズ 11 - 7 稲妻レインボーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 13:19)
Aコート 予選27 白峰ドッジボールクラブ 9 - 6 仁保っ子ファイターズ Bコート 予選27 オオハタブレイカーズ 6 - 10 伴東スピリッツ Cコート 予選27 高蔵パワードリーム 11 - 4 阿西ハリケーンズA
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 13:10)
Aコート 予選26 一ツ橋ファイターズ 11 - 7 真長田スポーツ少年団 Bコート 予選26 Body&Soul 3 - 2 大和 Cコート 予選26 善通寺クラブGM 9 - 1 王喜スターキッズ
Aコート 予選25 ゴールデンファイターズ亀山南 9 - 9 神戸川レッドブリッジ Bコート 予選25 横浜ドルフィンズ 8 - 8 湯田ドッジファイターズ Cコート 予選25 布師田の子ども 10 - 5 厚狭キューピーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 12:50)
Aコート 予選24 ごさそうチャレンジャーズ 9 - 10 明日華クラブ Bコート 予選24 Zentoh☆旭 0 - 7 高須 Cコート 予選24 伴ブラックファイターズ 5 - 11 くろぼくガッツ エース
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 12:43)
Aコート 予選23 サザン’97 11 - 6 添田フレンズ Bコート 予選23 shooting star 3 - 11 南輝ドッジボールクラブ Cコート 予選23 庚午ボイジャーズ 8 - 11 里庄レッドスネークス
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 12:34)
Aコート 予選22 南薫ミラクルスターズ 6 - 7 長尾バトルサンダーズ Bコート 予選22 fantasista 4 - 2 九州山口連合 Cコート 予選22 スクラムくまもと 7 - 8 若宮キッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 12:33)
Aコート 予選21 仁保っ子ファイターズ 0 - 12 高須ドラゴンキッズ Bコート 予選21 原田WINGS 4 - 9 オオハタブレイカーズ Cコート 予選21 大蛇キッズ 9 - 9 高蔵パワードリーム
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 12:22)
Aコート 予選20 真長田スポーツ少年団 6 - 8 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 予選20 Body&Soul 5 - 1 高須 Cコート 予選20 王喜スターキッズ 2 - 10 稲妻レインボーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 12:10)
Aコート 予選19 白峰ドッジボールクラブ 9 - 7 神戸川レッドブリッジ Bコート 予選19 湯田ドッジファイターズ 9 - 8 伴東スピリッツ Cコート 予選19 厚狭キューピーズ 9 - 8 阿西ハリケーンズA
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 12:02)
Aコート 予選18 一ツ橋ファイターズ 10 - 4 明日華クラブ Bコート 予選18 【シニア】Zentoh☆旭 7 - 2 九州山口連合 Cコート 予選18 善通寺クラブGM 6 - 7 くろぼくガッツ エース
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 11:54)
Aコート 予選17 ゴールデンファイターズ亀山南 8 - 6 添田フレンズ Bコート 予選17 横浜ドルフィンズ 9 - 7 南輝ドッジボールクラブ Cコート 予選17 布師田の子ども 6 - 11 里庄レッドスネークス
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 11:45)
Aコート 予選16 ごさそうチャレンジャーズ 7 - 10 長尾バトルサンダーズ Bコート 予選16 fantasista 8 - 0 大和 Cコート 予選16 伴ブラックファイターズ 7 - 9 若宮キッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 11:36)
Aコート 予選15 サザン’97 9 - 5 高須ドラゴンキッズ Bコート 予選15 shooting star 10 - 9 オオハタブレイカーズ Cコート 予選15 庚午ボイジャーズ 1 - 10 高蔵パワードリーム
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 11:32)
Aコート 予選14 南薫ミラクルスターズ 11 - 7 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 予選14 【シニア】九州山口連合 2 - 7 高須 Cコート 予選14 スクラムくまもと 5 - 11 稲妻レインボーズ
Aコート 予選13 白峰ドッジボールクラブ 7 - 10 添田フレンズ Bコート 予選13 原田WINGS 4 - 9 伴東スピリッツ Cコート 予選13 大蛇キッズ 9 - 8 阿西ハリケーンズA
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 11:10)
Aコート 予選12 一ツ橋ファイターズ 9 - 8 長尾バトルサンダーズ Bコート 予選12 【シニア】 fantasista 5 - 2 Body&Soul Cコート 予選12 善通寺クラブGM 4 - 4 若宮キッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 11:02)
Aコート 予選11 ゴールデンファイターズ亀山南 7 - 10 高須ドラゴンキッズ Bコート 予選11 横浜ドルフィンズ 10 - 7 オオハタブレイカーズ Cコート 予選11 布師田の子ども 3 - 7 高蔵パワードリーム
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 10:54)
Aコート 予選10 ごさそうチャレンジャーズ 3 - 9 ぶらんどPARSLEY山本 Bコート 予選10 【シニア】 Zentoh☆旭 6 - 2 大和 Cコート 予選10 伴ブラックファイターズ 6 - 6 稲妻レインボーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 10:47)
Aコート 予選9 サザン’97 10 - 7 神戸川レッドブリッジ Bコート 予選9 shooting star 8 - 9 伴東スピリッツ Cコート 予選9 庚午ボイジャーズ 7 - 8 阿西ハリケーンズA
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 10:44)
Aコート 予選8 大蛇キッズ 5 - 11 里庄レッドスネークス Bコート 予選8 南薫ミラクルスターズ 9 - 11 明日華クラブ Cコート 予選8 スクラムくまもと 8 - 9 くろぼくガッツ エース
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 10:28)
Aコート 予選7 王喜スターキッズ 1 - 11 若宮キッズ Bコート 予選7 仁保っ子ファイターズ 6 - 8 添田フレンズ Cコート 予選7 原田WINGS 6 - 8 南輝ドッジボールクラブ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 10:21)
Aコート 予選6 湯田ドッジファイターズ 3 - 10 オオハタブレイカーズ Bコート 予選6 厚狭キューピーズ 6 - 9 高蔵パワードリーム Cコート 予選6 真長田スポーツ少年団 5 - 8 長尾バトルサンダーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 10:11)
Aコート 予選5 一ツ橋ファイターズ 9 - 5 南薫ミラクルスターズ Bコート 予選5 善通寺クラブGM 10 - 6 スクラムくまもと Cコート 予選5 白峰ドッジボールクラブ 4 - 10 サザン’97
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 10:04)
Aコート 予選4 神戸川レッドブリッジ 5 - 11 高須ドラゴンキッズ Bコート 予選4 横浜ドルフィンズ 11 - 2 原田WINGS Cコート 予選4 布師田の子ども 7 - 10 大蛇キッズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 09:54)
Aコート 予選3 里庄レッドスネークス 11 - 6 阿西ハリケーンズA Bコート 予選3 明日華クラブ 6 - 10 ぶらんどPARSLEY山本 Cコート 予選3 くろぼくガッツ エース 9 - 6 稲妻レインボーズ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 09:47)
Aコート 予選2 伴ブラックファイターズ 12 - 0 王喜スターキッズ Bコート 予選2 ゴールデンファイターズ亀山南 8 - 7 仁保っ子ファイターズ Cコート 予選2 南輝ドッジボールクラブ 9 - 2 伴東スピリッツ
takasu-doragon (日曜日, 02 6月 2013 09:39)
Aコート 予選1 shooting star 7 - 7 湯田ドッジファイターズ Bコート 予選1 庚午ボイジャーズ 3 - 11 厚狭キューピーズ Cコート 予選1 ごさそうチャレンジャーズ 4 - 10 真長田スポーツ少年団
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 17:41)
決勝戦
1セット目 倉敷ブラックファイターズ 6 s7-7s 8 飯倉シャイニングキッズ
2セット目 倉敷ブラックファイターズ 10-9 飯倉シャイニングキッズ
3セット目 倉敷ブラックファイターズ 5-10 飯倉シャイニングキッズ
セットカウント2-1で
飯倉シャイニングキッズの優勝です。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 17:14)
只今より決勝戦 3セットマッチ
Bコート 倉敷ブラックファイターズ VS 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 17:12)
3位決定戦
Bコート ぶらんどPARSLEY山本 9-8 布師田の子ども
3位 ぶらんどPARSLEY山本
4位 布師田の子ども
でした
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:57)
只今より
3位決定戦
Bコート ぶらんどPARSLEY山本 VS 布師田の子ども
です。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:56)
準決勝0
Cコート 布師田の子ども 8 s9-9s 10 飯倉シャイニングキッズ
こちらもVポイントゲームの末
飯倉シャイニングキッズ決勝進出
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:51)
準決勝
Aコート ぶらんどPARSLEY山本 6 s7-7s 7 倉敷ブラックファイターズ
Vポイントゲームの熱戦の末
倉敷ブラックファイターズ決勝進出
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:38)
準決勝は
Aコート ぶらんどPARSLEY山本 VS 倉敷ブラックファイターズ
Cコート 布師田の子ども VS 飯倉シャイニングキッズ
です。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:37)
ぶらんどPARSLEY山本
飯倉シャイニングキッズ
準決勝進出
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:36)
決勝T⑤
Aコート ぶらんどPARSLEY山本 9 s9-9s 8 マッキューズ
Cコート 湯田ドッジファイターズ 8-10 飯倉シャイニングキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:27)
倉敷ブラックファイターズ
布師田の子ども
準決勝進出決定
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:26)
決勝T4
Aコート 明日華クラブ 5-10 倉敷ブラックファイターズ
Bコート 布師田の子ども 9-7 若宮キッズ
Cコート 飯倉シャイニングキッズ 11-6 一ツ橋ファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:18)
決勝T3
Aコート 八万ファイヤーインパクト 7-10 ぶらんどPARSLEY山本
Bコート 大福ドッジボールクラブ 7-8 若宮キッズ
Cコート ゴールデンファイターズ亀山南 8-10 湯田ドッジファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 16:12)
決勝T2
Aコート 明日華クラブ 10-8 くろぼくガッツエース
Bコート 畝刈マリンウェーブ 5-9 倉敷ブラックファイターズ
Cコート 高取ファイターズ 7 s8-8s 8 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:59)
決勝T1
Aコート 白峰ドッジボールクラブ 5-11 八万ファイヤーインパクト
Bコート 一ツ橋ファイターズ 6-5 金剛寺ファイターズ
Cコート 仁保っ子ファイターズ 9-11 マッキューズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:56)
予選結果は
ドラゴンカップページの
2019大会結果を御覧ください。
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:45)
予選49
Aコート 平良弾丸キャッチャーズ 5-9 伴ブラックファイターズ
Bコート 金剛寺ファイターズ 5-8 ゴールデンファイターズ亀山南
Cコート 玉島フェニックス 8-0 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:26)
予選48
Aコート Team紅羽 10-9 神戸川レッドブリッジ
Bコート レッドファイヤーズ志免西 11-0 生野小ファイターズ
Cコート 畝刈マリンウェーブ 9-10 大福ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:23)
予選47
Aコート オオハタブレイカーズ 5-11 倉敷ブラックファイターズ
Bコート 御所イエローファルコン 9-8 スクラムくまもと
Cコート 飯倉シャイニングキッズ 11-1 鳴見台ドッジ☆スピリッツ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:11)
予選46
Aコート 高蔵パワードリーム 6-7 八万ファイヤーインパクト
Bコート 高取ファイターズ 9-8 原田WINGS
Cコート 長尾バトルサンダーズ 7-8 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 15:04)
予選45
Aコート 若宮キッズ 8-1 南輝ドッジボールクラブ
Bコート 板東ビクトリー 9-6 西野フォークス
Cコート 朝山ファイターズ 5-9 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019)
予選44
Aコート マッキューズ 10-8 白峰ドッジボールクラブ
Bコート 明日華クラブ 10-5 添田フレンズ
Cコート ぶらんどPARSLEY山本 8-7 大蛇キッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:48)
予選43
Aコート 湯田ドッジファイターズ 9-8 稲妻レインボーズ宮内
Bコート 一ツ橋ファイターズ 8-10 仁保っ子ファイターズ
Cコート くろぼくガッツエース 11-6 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:41)
予選42
Aコート オオハタブレイカーズ 7-10 庚午ボイジャーズ
Bコート 御所イエローファルコン 7-5 Gosasou D.B.C
Cコート 飯倉シャイニングキッズ 8-7 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:32)
予選41
Aコート 若宮キッズ 7-5 伴ブラックファイターズ
Bコート 板東ビクトリー 2-5 ゴールデンファイターズ亀山南
Cコート 朝山ファイターズ 6-3 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:25)
予選40
Aコート 白峰ドッジボールクラブ 10-6 神戸川レッドブリッジ
Bコート 添田フレンズ 10-0 生野小ファイターズ
Cコート 大蛇キッズ 7-7 大福ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:15)
予選39
Aコート 倉敷ブラックファイターズ 11-1 高蔵パワードリーム
Bコート スクラムくまもと 5-10 高取ファイターズ
Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 6-7 長尾バトルサンダーズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:08)
予選38
Aコート 八万ファイヤーインパクト 9-10 湯田ドッジファイターズ
Bコート 原田WINGS 7-11 一ツ橋ファイターズ
Cコート 布師田の子ども 4-9 くろぼくガッツエース
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 14:00)
予選37
Aコート 稲妻レインボーズ宮内 8-11 庚午ボイジャーズ
Bコート 仁保っ子ファイターズ 8-5 Gosasou D.B.C
Cコート East Wind new 7-7 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:50)
予選36
Aコート 南輝ドッジボールクラブ 8-2 平良弾丸キャッチャーズ
Bコート 西野フォークス 3-11 金剛寺ファイターズ
Cコート M.D.KIDS 9-6 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:43)
予選35
Aコート 白峰ドッジボールクラブ 10-6 Team紅羽
Bコート 添田フレンズ 9-3 レッドファイヤーズ志免西
Cコート 大蛇キッズ 9-11 畝刈マリンウェーブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:41)
予選34
Aコート マッキューズ 11-5 伴ブラックファイターズ
Bコート 明日華クラブ 8-8 ゴールデンファイターズ亀山南
Cコート ぶらんどPARSLEY山本 11-0 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:32)
予選33
Aコート オオハタブレイカーズ 7-7 八万ファイヤーインパクト
Bコート 御所イエローファルコン 10-5 原田WINGS
Cコート 飯倉シャイニングキッズ 10-4 布師田の子ども
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:19)
予選32
Aコート 倉敷ブラックファイターズ 10-6 湯田ドッジファイターズ
Bコート スクラムくまもと 8-7 一ツ橋ファイターズ
Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 5-8 くろぼくガッツエース
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:11)
予選31
Aコート 若宮キッズ 10-0 平良弾丸キャッチャーズ
Bコート 板東ビクトリー 7-5 金剛寺ファイターズ
Cコート 朝山ファイターズ 8-8 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 13:03)
予選30
Aコート 神戸川レッドブリッジ 8-10 南輝ドッジボールクラブ
Bコート 生野小ファイターズ 3-8 西野フォークス
Cコート 大福ドッジボールクラブ 11-7 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:56)
予選29
Aコート マッキューズ 10-8 Team紅羽
Bコート 明日華クラブ 7-11 レッドファイヤーズ志免西
Cコート ぶらんどPARSLEY山本 11-2 畝刈マリンウェーブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:47)
予選28
Aコート 高蔵パワードリーム 7-8 稲妻レインボーズ宮内
Bコート 高取ファイターズ 9-8 仁保っ子ファイターズ
Cコート 長尾バトルサンダーズ 9-6 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:39)
予選27
Aコート 八万ファイヤーインパクト 10-9 庚午ボイジャーズ
Bコート 原田WINGS 9-7 Gosasou D.B.C
Cコート 布師田の子ども 7-10 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:29)
予選26
Aコート 白峰ドッジボールクラブ 8-8 若宮キッズ
Bコート 添田フレンズ 6-7 板東ビクトリー
Cコート 大蛇キッズ 11-4 朝山ファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:22)
予選25
Aコート 神戸川レッドブリッジ 9-7 平良弾丸キャッチャーズ
Bコート 生野小ファイターズ 0-11 金剛寺ファイターズ
Cコート 大福ドッジボールクラブ 11-4 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:15)
予選24
Aコート 南輝ドッジボールクラブ 8-7 伴ブラックファイターズ
Bコート 西野フォークス 6-10 ゴールデンファイターズ亀山南
Cコート M.D.KIDS 8-4 伴東SPIRITS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:06)
予選23
Aコート オオハタブレイカーズ 7-10 湯田ドッジファイターズ
Bコート 御所イエローファルコン 7-9 一ツ橋ファイターズ
Cコート 飯倉シャイニングキッズ 10-5 くろぼくガッツエース
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 12:01)
予選22
Aコート 倉敷ブラックファイターズ 9-6 稲妻レインボーズ宮内
Bコート スクラムくまもと 7-11 仁保っ子ファイターズ
Cコート 鳴見台ドッジ☆スピリッツ 10-10 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:52)
予選21
Aコート Team紅羽 9-10 若宮キッズ
Bコート レッドファイヤーズ志免西 8-5 板東ビクトリー
Cコート 畝刈マリンウェーブ 9-7 朝山ファイターズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:50)
予選20
Aコート マッキューズ 11-2 神戸川レッドブリッジ
Bコート 明日華クラブ 11-4 生野小ファイターズ
Cコート ぶらんどPARSLEY山本 11-9 大福ドッジボールクラブ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:39)
予選19
Aコート 白峰ドッジボールクラブ 10-8 南輝ドッジボールクラブ
Bコート 添田フレンズ 5-5 西野フォークス
Cコート 大蛇キッズ 9-8 M.D.KIDS
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:29)
予選18
Aコート 高蔵パワードリーム 5-8 庚午ボイジャーズ
Bコート 高取ファイターズ 6-7 Gosasou D.B.C
Cコート 長尾バトルサンダーズ 10-6 高須ドラゴンキッズ
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:26)
予選17
Aコート オオハタブレイカーズ 11-7 稲妻レインボーズ宮内
Bコート 御所イエローファルコン 7-8 仁保っ子ファイターズ
Cコート 飯倉シャイニングキッズ 11-8 East Wind new
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:13)
予選16
Aコート Team紅羽 5-6 平良弾丸キャッチャーズ
Bコート レッドファイヤーズ志免西 8-9 金剛寺ファイターズ
Cコート 畝刈マリンウェーブ 8-7 玉島フェニックス
管理人 (日曜日, 02 6月 2019 11:07)
予選15
Aコート 神戸川レッドブリッジ 8-8 伴ブラックファイターズ
Bコート 生野小ファイターズ 0-12 ゴールデンファイターズ亀山南
Cコート 大福ドッジボールクラブ 8-6 伴東SPIRITS